Google открывает продажи Glass на следующей неделе

12.04.2014, 04:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В четверг в Google заявили, что на следующей неделе начнется продажа Google Glass для широкой публики. К сожалению, предложение будет действительно только один день и будет ограничено территорией США.

На протяжении более чем года, Google проводила тест-драйв Glass в ограниченной группе разработчиков программного обеспечения в своей программе Glass Explorer. Тем не менее, существует огромный интерес к гаджету среди неограниченного круга лиц, и именно поэтому Google решила предложить обычным людям шанс купить умные очки и дать поисковому гиганту возможность обратной связи.

 

 

 

В следующий вторник, 15 апреля, в 6 утра, Google планирует открыть "некоторые места в программе Glass Explorer". Любой взрослый в США может стать Explorer'ом, посетив специальный веб-сайт и купив Glass за $1500+налог. Будет возможность выбрать цвет стекла и самих очков Google Glass. Количество девайсов ограничено, поэтому заказавшие раньше получат больше шансов получить Glass.

Google Glass имеет 0,5-дюймовый микро-дисплей с разрешением 640*350, который должен быть стать эквивалентом 25-дюймового экрана высокой четкости с расстояния в восемь метров. Прототип Google Glass, очки модели XEB (FCC ID A4R-X1) питаются от TI OMAP 4430, который объединяет два ARM Cortex-A9, графический движок ImgTec PowerVR SGX 540, а также контроллер памяти LPDDR2. Смарт-очки имеют 16 Гб NAND флэш-памяти, из которых 12 Гб памяти доступно для конечного пользователя, 802.11 B/G Wi-Fi и Bluetooth 4.0, термометр, аудио, 5MP камера и многое другое.

Google хочет, чтобы Glass в будущем стали универсальным продуктом, как смартфоны стали сегодня. В настоящее время целевые приложения для Glass включают принятие и обмен фотографиями, доступ к карте, проверка электронной почты, получение уведомлений/напоминания, а так же доступ к свежим новостям и Интернету.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

12.04.2014, 14:08
ievlev
Ответить

Ну наконец-то)))) Дождались))) Очереди, наверное, пять кварталов будут из сотрудников Гугла, чтобы показать что это всем нужно))





Система Orphus