BlackBerry может уйти с рынка смартфонов

11.04.2014, 06:17

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
BlackBerry может закрыть свой бизнес по продаже телефонов, если он останется убыточным, как сообщает его генеральный директор. Джон Чэнь сказал, что если телефоны компании не начнут приносить деньги, он будет начинать выводить компанию из мобильного бизнеса. Чэнь сказал, что временные рамки для принятия такого решения были короткими, также он сообщил, что компания должна получить возможность получать прибыль от поставок как минимум в размере 10 миллионов в год.
 
В старые добрые времена, BlackBerry поставляла 52300000 устройств в 2011 финансовом году. В последней четверти ее доход составил менее чем на 2 млн. меньше, чем в прошлом квартале. Чэнь взял компанию под свой контроль в ноябре и сказал, что BlackBerry также будет объединиться с другими компаниями в регулируемых отраслях, таких как здравоохранение, финансовые и юридические услуги, все из которых требуют в высшей степени безопасных коммуникаций. Он думает, что некоторые небольшие приобретения по укреплению предложений сетевой безопасности BlackBerry были также возможны. Компания создает свою команду инженеров на стороне сервиса, направленного на укрепление безопасности. Безопасность является очень важным аспектом для бизнеса и правительства, учитывая откровения о надзора США, сделанные бывшим сотрудником Агентства национальной безопасности Эдвардом Сноуденом.
 
 
 
Чень признал ошибки прошлых сотрудников, занимающих руководящие должности в Blackberry, и сказал, что у него есть долгосрочная стратегия, призванная восстановить финансовую стабильность компании. В марте компания сообщила в своем ежеквартальном отчете о чистом убытке в размере $ 423 млн и снижении своих доходов на 64 процентов, что подчеркивает масштабы проблем, происходящих в ней. Чень является легендарной персоной по возвращению к жизни находящихся на грани краха компаний. В прошлом он уже провернул свой план по восстановлению Sybase в конце 1990 года.
 
Его план состоит в том, чтобы BlackBerry сосредоточилась на своей основной базе корпоративных и государственных клиентов и предоставлении услуг, что обеспечивают мобильные устройства на внутренних сетях крупных клиентов. BlackBerry уволила около 9500 сотрудников, или более половины своей рабочей силы в течение последних трех лет в борьбе с сокращением расходов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus