Sapphire представила свою новую видеокарту Radeon R9 290 Vapor-X OC

06.04.2014, 03:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Sapphire представила последнего члена линейки Vapor-X, видеокарту Radeon R9 290 Vapor-X OC. Основываясь на том же 28nm Hawai GPU с 2560 потоковыми процессорами, новая Sapphire R9 290 Vapor-X OC имеет неплохой заводской разгон, а также новый кулер Vapor-X.
 
Новая Sapphire R9 290 Vapor-X OC работает на частоте 1030MHz для графического процессора и оснащена 4 Гб оперативной памяти GDDR5, работающей на частоте в 1400MHz (5.6GHz эффективной). В рамках элитной линейки Vapor-X OC от Sapphire, новая видеокарта сочетает в себе новый кулер Vapor-X, а также новые схемы управления питанием, или точнее, новый VRM Engine, которая использует управление Digital Power и включает в себя новый дизайн Aero6 VRM с 6-фазным Direct-FET питанием для GPU, памяти и схемы управления. Она также поставляется с Sapphire Black Diamond в совокупности с высоконадежными конденсаторами с твердым электролитом.
 
 
 
Новый двухслотовый кулер Vapor-X с тройным вентилятором сочетает технологии Sapphire Vapor-X со структурой Tri-X от Sapphire, которая использует пять тепловых трубок и три вентилятора. Основные 10мм тепловые трубки дополняются двумя 8 мм и двумя 6 мм тепловыми трубками для того, чтобы обеспечить максимальное распределение тепла, в то время как три 90 мм вентилятора должны быть в состоянии сохранить основной радиатор хорошо охлажденным. По словам Sapphire, новая R9 290 Vapor-X OC должна быть от 5 до 10 градусов более холодной, чем ее аналоги без технологии Tri-X.
 
Имея неплохой дизайн, новая R9 290 Vapor-X OC доступна в черно-синей цветовой схеме и оснащена LED подсветкой логотипа Sapphire, расположенного на боковой стороне карты, который изменит цвет с голубого, когда карта холодная, на желтый и красный, когда она нагревается. R9 290 Vapor-X OC также имеет опцию Dual BIO и поставляется с двумя DVI, HDMI и DisplayPort выходами.
 
К сожалению, Sapphire не сообщила никаких деталей относительно цены, но обратите внимание, что Sapphire R9 290 Vapor-X OC уже отправляется в магазины в настоящее время и будет доступна у обычных продавцов видеокарт Sapphire.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus