Intel выпускает новые чипы под кодовым названием Braswell

05.04.2014, 04:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Intel на этой неделе открыла имя своего нового поколения чипов под кодовым названием Braswell, предназначенных для ноутбуков и настольных компьютеров. Новый чип будет производиться с использованием передовых технологий и совместит относительно высокую производительность, небольшие размеры, низкое энергопотребление и низкую стоимость.

Intel не выдала слишком уж много информации о Braswell, за исключением того, что он будет использоваться в процессорах Bay Trail в различных мобильных и портативных устройствах. Но вот то, что мы знаем: чип будет сделан по технологии изготовления 14nm и будет принадлежать к семейству чипов Atom. Поскольку чип должен быть изготовлен с использованием технологии процесса 14nm, стоит ожидать, что он будет основан на микроархитектуре под кодовым названием Airmont x86.

В принципе, Braswell выглядит как высокопроизводительная версия чипа под кодовым названием Cherry Trail чип для планшетов. Так что рассчитывайте на более высокие характеристики, улучшенную графику, производительность и все в таком духе.

 

Braswell будут направлены в основном на использование в недорогих ноутбуках, Chromebooks, доступных настольных компьютерах и других системах, которые не могут работать на более высокопроизводительных чипах Intel.

В Intel отказались сообщить, когда будет выпущен новый чип под кодовым названием Braswell, но будет логично ожидать, что он появится на рынке либо в конце 2014 года, либо в начале 2015 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus