Amazon анонсировала Fire TV

04.04.2014, 03:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Потоковые сервисы и видеоигры
 
Fire TV уже здесь! Amazon объявила о своем новом устройстве для потокового видео и видеоигр всего за $ 99. На самом деле это не так уж удивительно, со всеми слухами, которые мы слышали до его релиза.
 
Характеристики Fire TV в значительной степени являются тем, что можно было бы ожидать в эти дни. Ящик, который является тонким, но и достаточно массивным, работает от четырехъядерного процессора (Qualcomm Krait 300 , четырехъядерный процессор с частотой до 1,7 ГГц) с 2 Гб памяти ( LPDDR2 @ 533 МГц), а также оснащен специальным GPU (Qualcomm Adreno 320), аналогичному тому, что вы нашли бы в мобильном телефоне высокого класса, поддерживающего вывод HD 1080p через подключение HDMI к телевизору. Девайс также поддерживает объемный звук Dolby Digital Plus, двухдиапазонный Wi-Fi A / B / G / N, 8 Гб встроенной флэш-памяти для хранения данных, Bluetooth 4.0, 10/100 проводной Ethernet, USB 2.0 порт и оптический выход Toslink.
 
Контроллеры и услуги Fire TV
 
Он поддерживает два контроллера. Пульт дистанционного управления для навигации (также может использоваться с некоторыми играми) с микрофоном для встроенного голосового поиска и игровой контроллер. Игровой контроллер является дополнительным аксессуаром за $ 39.99 и продается отдельно в качестве опции дополнения Fire TV. Если вы хотите играть в игры, то этот контроллер явно будет вам нужен. Игровой контроллер подключается к системе с помощью Bluetooth и, как говорят, сможет предложить до 55 часов работы от батареи.
 
Что касается потокового контента - Amazon не шутит. Он предлагает большинство крупных сервисов, включая Netflix, HuluPlus, ESPN, Vevo, Crackle, Flixster, и, конечно, Amazon Instant Video. Что касается игр  - компания тоже не сдает позиций, имея в наличии мобильное издание Minecraft, The Walking Dead, Riptide 2, Sev Zero, Asphalt Airbourne 8 и NBA 2K.
 
 
 
Традиционные конкурентоспособные цены Amazon
 
Устанавливая цену в $ 99, Amazon предоставляет убедительные доказательства того, что Fire TV сможет конкурировать с Roku 3 и Apple TV. Apple TV выглядит довольно скромно, когда мы сравниваем его с Amazon Fire TV, но мы ожидаем, что Apple в ближайшее время сможет решить эту проблему с новым Apple TV, который, как мы подозреваем, будет предлагать гораздо большее. Сравнение с Roku 3 намного ближе, но ясно, что Fire TV имеет небольшое преимущество над Roku 3 в большинстве аппаратных областей, но в потоковых каналах Roku все еще король. В сфере игр, Fire TV явно опережает конкурентов, имея гораздо большее количество доступных игровых проектов.
 
В общем, это будет интересное предложение от Amazon. Девайс, возможно, сможет преуспеть там, где Oyua не так сильно преуспела в качестве альтернативы больших игровых консолей. Что касается потоковых предложений, они будут доступны сразу же, но ключевые предложения, такие как HBOGo, не доступны в данный момент. Аппаратное обеспечение довольно солидное и должно обеспечить достаточную платформу для разработчиков для работы с ним. Нам придется просто подождать и посмотреть готовы ли пользователи потратить $ 99 за нечто большее, чем то, что встроено в их телевизоры или Blu-Ray-плееры, но мы думаем, что Amazon выбрала правильное направление.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus