Nvidia не сомневается в производительности грядущего процессора Denver

31.03.2014, 04:20

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Руководитель бизнес-единицы Nvidia Tegra, Дипу Талла, официально сообщил, что общее ожидание прироста производительности процессоров Denver, как правило, будет лучше, чем то, что мы можем ожидать от стандартного ядра ARM Cortex A57. Он сказал, что, когда Nvidia создает архитектуру, как правило, она не стремится соответствовать конкурентам, она пытается сделать свой вариант намного лучше и быстрее.
 
Так как A57 будет самым производительным 64-разрядным ядром ARM, общая идея состоит в том, что Nvidia должна победить его, дабы заполучить некоторую тягу на старте. Талла сказал, что мы можем ожидать, что 64-разрядный двухъядерный чип Denver Tegra K1 будет в конечном итоге быстрее, чем процессоры на базе A57.
 
 
 
Это достаточно серьезное заявление, и если все случится так, как нам обещают, Nvidia может сделать свой первый 64-битный SoC довольно популярным. Это будет здорово для Nvidia, если они смогут выполнить это обещание. Дата отправки чипов Denver на основе Tegra K1 состоится уже во второй половине 2014, но мы до сих пор не знаем на какую ценовую политику будет ориентироваться компания Nvidia.
 
Нам сообщили, что мы должны ожидать появления Tegra K1 в телефонах, планшетах, консолях, автомобильной электронике, Dev комплектах, такие как Jetson, и на всех других рынках, где уже присутствовали предыдущие процессоры Tegra от Nvidia.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus