AMD собирается запустить Radeon R9 295 X2 уже в ближайшие недели

31.03.2014, 04:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Ранее на этой неделе корпорация Nvidia довольно неожиданно представила свою dual-chip видеокарту GeForce GTX Titan Z с двумя графическими процессорами GK110. В настоящее время новинка, которой еще предстоит появиться на рынке, формально стала самым производительным графическим решением в мире для потребителей. Тем не менее, у нее есть соперник, который идет по тому же пути и стремительно нагоняет GTX Titan Z.

Advanced Micro Devices планирует выпустить dual-chip видеокарту следующего поколения Radeon R9 295 X2 с двумя графическими процессорами под кодовым названием Hawaii уже в ближайшие недели, в первой половине апреля, говорится в докладе OverClockers.ru. Компания намерена начать продажи продукта немногим позже официального объявления, но не стоит ожидать того, что разрыв между введением и фактическим появлением в продаже будет долгим.

 

 

На выставке-продаже CeBIT 2014 AMD продемонстрировала свою эталонную видеокарту Radeon R9 295 X2 с двумя графическими чипами Hawaii, согласно средствам массовой информации. Видеокарта оснащена двумя процессорами с тактовой частотой 1 гГц и использует систему жидкого охлаждения как и dual-GPU Asus Ares II. Пока неизвестно, будет ли коммерческая Radeon R9 295 X2 также оснащена подобной системой охлаждения, или будет придерживаться более традиционных решений.

 

 

В настоящее время о конфигурации и производительности Radeon R9 295X2 ничего особенного не известно. Однако, некоторые источники, близкие к AMD полагают, что новый флагман будет предлагать лучшее соотношение цена/производительность, чем Nvidia GeForce GTX Titan Z. Достигнуть этого лучшего соотношение не должно быть так сложно, учитывая цену на Nvidia, и более того, учитывая малую вероятность того, что Titan Z работает на высоких тактовых скоростях, Radeon R9 295X2 может в конечном итоге стать более быстрым решением ...

AMD никак не прокомментировала новость.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus