Nvidia представила свою новую видеокарту GeForce GTX Titan Z

26.03.2014, 03:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Nvidia только что представила GeForce GTX Titan Z, и ее название не вдохновлено World War Z, мы обещаем. Эта новая видеокарта Nvidia имеет 5760 ядер CUDA, 12GB памяти 8 терафлоп производительности и будет стоить потрясающие $ 2999​​. Цена просто невероятна, по крайней мере для игр. Может быть, некоторые ученые с щедрым бюджетом на исследования и смогут ее купить, но мы действительно не понимаем подобную ценовую политику Geforce.
 
Новая видеокарта вполне может произвести впечатление на научное сообщество, поскольку $ 2999 ​​в этой сфере представляют собой не так уж и много денег. Это не слишком диковинно и для профессионалов с дизайнерами, но они, как правило, покупают продукты Quadro, а не решения Nvidia. Большинство потребителей считают, что цена в $ 999 для Titan была слишком завышенной, но Nvidia только что доказала, что оригинальный Titan был на самом деле довольно дешевым.
 
 
 
Titan Z была продемонстрирована в очень ресурсоемком демо с физикой воды, демонстрируя огромное количество частиц и большой всплеск в конце, с большим количеством частиц, существующих в режиме реального времени, чем мы когда-либо видели прежде. Это впечатляющее демо, но наш запал быстро был охлажден ценником в $ 2999
 
Эта новая карта может обрабатывать в реальном времени единые физические приложения, которые могут имитировать взаимодействие между твердыми телами, жидкостями, тканями. Кодовым названием этого приложения является "Flex", оно может предоставлять множество вариантов взаимодействия тел, которые можно увидеть в демо. Мы видели очень реалистичное представление турбулентной жидкости при ударе о твердую поверхность, огненную сферу из вокселей и другие удивительные вещи.
 
 
 
Unreal Engine 4 демо, с реальным моделированием и разрушением, выглядело действительно очень красиво и, в первую очередь, технологично.
 
Вот почему Nvidia считает, что мир нуждается в GeForce GTX Titan Z, но сладкая обертка конфеты ничего не значит, когда подавляющее большинство людей не могут себе ее позволить. Тем не менее, показанные демо действительно впечатляют и они являются признаком грядущего, не с современными архитектурами, но с дизайном нового поколения, такими как Pascal.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus