Intel планирует "переизобрести" ПК

25.03.2014, 05:26

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Chipzilla рассказала Game Developers Conference, что она хотела бы изобрести настольный ПК заново.По данным компании, декстопные ПК прошли путь от простой бежевый башни до всех этих новых конструкций, которые оснащены тачскринами и множеством других нововведений. Это не звучит как "переизобретение" для нас, но в релизе GDC, Intel продолжает обращать свое внимание на "крошечные компьютеры", маленькие игровые системы Steambox и портативные все-в-одном ПК, планируя их переосмысление.
 
Лиза Графф, вице-президент Intel и генеральный менеджер, ранее заявила на GDC, что для тех, кто требуют высочайшего количества процессорных ядер и пропускной способности памяти для десктопного ПК, Intel будет поставлять 8-ядерный, 16-потоковый процессор Intel Core Extreme Edition во второй половине этого года. Этот чип Intel Core Haswell 4-го поколения будет также поддерживать новый, более быстрый стандарт памяти DDR4.
 
Chipzilla определенно считает, что игровые ПК помогут ей получить нужный старт для рынка, но "изобрести новое"? Сомнительно.
 
 
Рынок ПК на данный момент буквально заморожен, потому что компьютеры могут сделать практически все, что люди хотят и их не нужно часто модернизировать. Серьезные компании не захотят покупать новые ПК, потому что им нужна только определенная мощность для серфинга в сети и использования Office.
 
Это не первый раз, когда Intel попыталась разговаривать о скромных и энергоэффективных мини ПК. Графф объявляла о них в прошлом месяце, в интервью с Ars Technica. Поскольку многим потребителям и предприятиям не нужны новые компьютеры ради незначительно более высокой производительности, экономия нескольких пенни в счете за электричество каждую неделю может быть главным пунктом для продажи таких систем. По сути, крошечный компьютер с процессором, энергопотреблением в 10-20W, может сэкономить довольно много денег, если он используется на регулярной основе в деловой обстановке. Это может значительно облегчить их продажу.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

05.04.2014, 08:31
sm888
Ответить

ПК с энергопотреблением 10 w были бы очень кстати ,их бы можно было бы использовать 24/7 и не разориться на электричестве...Для серфинга самое то.





Система Orphus