Sony рассказывает (и показывает!), что 4К на смартфонах - это не безумие

23.03.2014, 03:23

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В штаб-квартире Sony Mobile в Токио, Китиро Курозуми сгорает от нетерпения, чтобы рассказать все подробности о новом флагмане Xperia Z2. Вице-президент говорит, что вся суть - в деталях . Мы очень на это надеемся, потому что становится все более и более трудно отличить последние смартфоны Sony друг от друга, особенно когда дело доходит до Xperia Z2 и Z1. Курозуми решительно заявляет, что значение имеет лишь работа, проделанная за кулисами внешнего вида (реинжиниринг кадров, 20.7 - мегапиксельная камера, которая записывает в 4К), и это отличает Z2. "2014 богат на премиальные смартфоны, планшеты и SmartWear, но мы ... Sony должен сделать это по-другому".

Взгляните на 4K видеозаписи с камеры в Xperia Z2. Sony, конечно, не единственный производитель смартфонов с устройством, способным записывать видео в Ultra HD, но Курозуми считает, что основанный на программном обеспечении компании SteadyShot отличает Xperia Z2 в лучшую сторону. Из-за более чувствительного сенсора камеры, он может компенсировать движение до 21% лучше, чем его конкуренты. Смартфон предлагает возможность съемки клипов профессионального уровня и судя по кадрам, сделанным нами, уровень детализации заметно выше, чем у видео в качестве 1080p. Вполне естественно, что видео 4К лучше смотреть на таком же телевизоре, но вице-президент заверил, что и на 1080р телевизорах качество не пострадает.

При тестах камеры, смартфону было дано довольно жесткое задание: снять освещенный горизонт Токио в ночное время. Sony должны гордиться своим детищем - Z2 блестяще справляется со своей задачей. Сразу же при съемке есть возможность проверить изображение на предмет наличия шумов и дыма, несмотря на кромешную тьму вокруг. Кроме того, стабилизатор так же делает свою работу, даже в условиях низкой освещенности.

Итак, когда же нам станет доступен смартфон с дисплеем 4K? На этот вопрос Курозуми и вице-президент Sony Mobile Development Акихиро Хираива довольно улыбаются. "Когда-нибудь!", - ответил Хираива. "Ранее существовала идея, что пользователи не смогут различить более высокое разрешение, как только оно станет слишком высоким, но это не так. Люди всегда могут увидеть разницу". Курозуми добавляет: « Теперь нам нужно отыскать правильный размер для телефонов, найти правильные процессоры, способные работать с 4K . Мы ищем решения". Смартфоны также иметь высокую емкость батареи и большое время работы для запуска видео в таком высоком разрешении.

Но вернемся к дисплеям, которые мы используем прямо сейчас. Sony приняла к сведению критику, особенно касающуюся смартфонов среднего класса. "Live Color LED" является решением, заменяющим комбинацию синих светодиодов и желтого фосфора на комбинацию синего светодиода и красных и зеленых люминофоров. Sony считает, что это делает экран существенно ярче и расширяет цветовую палитру за пределы предыдущих моделей.

 

 

Еще одно отличие Z2 от Z1, это переосмысление принципа корпуса смартфона. Вместо трех отдельных частей, Sony удалось уместить все в одну, и в процессе сократилось количество швов и слабых мест, что делает телефон более устойчивым к попаданию воды, не говоря уж о том, что корпус стал легче и тоньше.

Ранее в этот день, генеральный директор Sony Mobile рассказал нам, что 2013 был годом прорыва Xperia. Тем не менее, Sony до сих пор не входит в список 5 лучших производителей смартфонов. В своей родной Японии Sony это главный Android-производитель - она продает больше телефонов и планшетов , чем Samsung.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus