Apple игнорирует призывы убрать из магазина вредоносное ПО

22.03.2014, 04:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Apple продемонстрировала свою заботу о безопасности своих клиентов, сознательно оставляя вредоносные программы в своем ​​магазине, в числе которых находится рекламное и шпионское ПО. Apple было известно, что приложение Fake Tor находилось в App Store компании Apple в течение нескольких месяцев, несмотря на жалобы от Tor Project.
 
Наконец, Tor Project публично сообщил о проблеме, потому что до сих пор Apple продолжала бездействовать. В декабре команда провела собственное расследование и установила, что приложение в магазине является ненастоящим.
 
"Tor Browser в Apple App Store является поддельным", гласит вступление заявления. "Это самое настоящее рекламное и шпионское ПО. Нам пожаловалось уже много пользователей. Мы должны удалить его".
 
 
 
Apple написала еще в январе, что она даст возможность разработчикам приложений защищаться от вредоносных программ. Однако, по-видимому, на данный момент права разработчиков вредоносных программ является гораздо более важными, чем любые проблемы клиентов компании. Более чем через два месяца, приложение Tor Browser, созданное разработчиком по имени Ронен, все еще доступно в App Store.
 
Руководитель Tor Project Роджер Динглдайн сообщил, что у них есть план Б, призванный призвать известных людей из Twitter спросить у Apple, поэтому она стала вредить людям, а не заботиться о конфиденциальности.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus