Запуск магазина приложений Pebble состоялся

17.03.2014, 02:55

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Независимо от того, что вы думаете о потенциале для smartwatch, одной из самых интересных вещей относительно этой новой категории устройств является то, что к ним можно применить много экспериментов с форм-факторами и возможностями. Мы уже видели продукты с различными технологиями отображения (Memory LCD, LCD и OLED) и различными размерами экрана. Некоторые из них имеют различные комбинации микрофонов, динамиков, камер, сенсорные экраны, Wi-Fi или сотовую радиосвязь. Их цены колеблются от менее $ 100 до $ 400 и за этими пределами, их срок службы батареи варьируется от одного дня до одного года. И наконец, разумеется, есть много факторов, которые отличают их от традиционных часов - размер, дизайн и материалы.
 
Запуск магазина приложений Pebble напоминает о запуске ITunes App Store для смартфонов. В обоих случаях, устройство становится открытым для воображения и творчества разработчиков со всего мира. Воспользовавшись преимуществами своего раннего выхода на рынок ( и, возможно, некоторыми уроками, полученными от Allerta INpulse), Pebble является чрезвычайно ограниченной платформой. При отсутствии сенсорного экрана, клавиатуры (даже без экранной), несколькими вариантами доступного управления и крошечным монохромным дисплеем, никто не должен иметь реалистичные ожидания относительно изощренности приложений, из которых часы смогут иметь только восемь одновременно работающих. Даже доступ к некоторым из приложений может быть довольно хлопотным и потребует многочисленных нажатий кнопки.
 
С другой стороны, Pebble имеет доступ к определенным преимуществам, что не было у iPhone, когда был запущен его магазин приложений. С одной стороны, он может сделать iPhone (а теперь и смартфоны на основе Android) аналогом моста для подключений, чтобы сделать всю тяжелую работу по связи. Он также имеет доступ к гораздо большему богатству интернет-услуг, чтобы привлечь многих пользователей, которые активно используют Интернет и сделать его более доступным для смартфонов. И, наконец, прибывает в первые дни мира, где почти вся техника связана между собой.
 
Начальные шесть категорий магазина приложений Pebble представляют собой: Daily, Tools and Utilities, Notifications, Games, Remotes and Fitness. Сразу, можно увидеть, что это далеко от идеальной топологии, но некоторые из категорий выделяются. Игры, как и всегда, являются одним из основных продуктов новых платформ, но тут двумя категориями, которые наилучшим образом отражают сердце смартфона, являются фитнес и уведомления. Pebble не имеет специальных датчиков, чтобы снимать показания параметров тела кроме встроенного акселерометра, но вполне может стать отличным помощником при занятиях спортом.
 
"Пульты" представляют собой совершенно другие возможности применения. В самом деле, одним из первых приложений, опубликованных Apple в App Store, было приложение для дистанционного управления Apple TV. Аналогично, используя подключенный смартфон в качестве суррогата, Pebble может позволить пользователю протянуть руку и сразу же получить доступ к некоторым из новых Bluetooth и Wi-Fi устройств, подключенных к сети, таких как Philips Hue lights, термостат Nest или камера GoPro.
 
 
 
Есть несколько заметных, популярные веб- и мобильных услуг. К ним относятся Yelp и Foursquare, последний из который имеет привычку быть первым на новой платформе. Разработчики также не побоялись рекламировать Pebble для задач, для которых он не совсем хорошо подходит. Одна из них включает в себя приложение, которое позволяет «зеркалить» изображение, полученное из камеры смартфона - по крайней мере настолько, насколько это можно сделать на 1,26-дюймовом монохромном дисплее.
 
Как это было в случае со смартфонами, магазин Pebble может служить для расширения осведомленности рынка благодаря услугам, которые многие просто могут не заметить и которые могут быть полезны широкому кругу лиц. Если вы не знали о платформах домашней автоматизации Indigo или Vera - вы будете приятно удивлены, увидев этот продукт.
 
Магазины приложений для смартфонов включили многие из главных продуктов ПК - веб-браузеры, электронную почту, офисные приложения, но стали более известны благодаря новому классу приложений, которые были изначально направлены на контекст, связанный с социальными сетями и имели оптимизированный для них новый интерфейс. В первые дни, мы видим свидетельства этой тенденции, продолжающейся с приложениями для SmartWatch. Существуют перекрытия с некоторыми возможностями того, что можно сделать с помощью смартфона, но акцент сместился к другому классу приложений, которые обещают вам доступ к огромному количеству возможностей лишь дотронувшись до запястья.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus