Рынок смартфонов не торопится умирать

10.03.2014, 03:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
В то время как многие аналитики говорят, что рынок смартфонов медленно умирает, Qualcomm настаивает, что он "просто отдыхает" и "предпочитает лежать на спине".
 
Генеральный директор Qualcomm Стив Молленкопф заявил, что мобильный производитель чипов развивает технологии, на которые будет постоянный спрос на рынке смартфонов. Но он не одинок в этом. Аналитик промышленности Джефф Каган считает, что лучшие дни для рынкасмартфонов все еще впереди.
 
"Инновации, рост и помощь других отраслей промышленности смогут привести к тому, что смартфоны станут ключевыми девайсами. Беспроводная связь расширяется в других отраслях промышленности и во многих других областях, и это явно будет удерживать рост их популярности", сказал он.
 
 
 
 
Каган сказал, что есть еще "невероятные возможности роста" для ключевых компаний всего рынка смартфонов и беспроводных девайсов. Все больше компаний присоединятся к этому пространству из других отраслей промышленности, таких как здравоохранение, автомобилестроение, розничная торговля, технологии умных домов и множества других.
 
"Сегодня мы не выходим из дома без наших ключей, бумажника и смартфона. Завтра мы просто должны помнить взять наш смартфон. Он будет делать все. Это будет пульт дистанционного управления в нашей жизни. Он будет управлять нашими автомобилями и открывать наши замки. Он будет хранить наши кредитные карты, водительские права и фотографии", сказал Каган.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus