Asus работает над новой видеокартой на основе Hawaii XT

10.03.2014, 03:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Согласно свежим слухам, прибывающим из китайской VR-Zone, компания Asus работает над кастомной версией двухчиповой видеокарты ROG ARES III на основе Hawaii XT, которая должна быть готова для Computex 2014.
 
В случае, если вы пропустили это, Asus запускает кастомные видеокарты с двумя GPU под названиями Mars и Ares в зависимости от того, основаны они на Nvidia или же на AMD GPU. Хотя это и немного медленнее, чем решения Crossfire или SLI, у них есть также и свои преимущества.
 
Согласно китайской VR-Zone, компания Asus готовит видеокарту ROG ARES III, которая должна быть основана на двух полностью разлоченых Гавайи XT GPU. Это означает, что мы сможем получить видеокарты, которые будут содержать в общей сложности 5632 потоковых процессоров, 352 блоков TMU и 128 блоков ROP, так как одночиповый Hawaii XT может похвастаться 2816 потоковыми процессорами, 176 TMU и 64 блоками ROP. Это также может означать, что новый Ares III будет иметь в общей сложности 8 Гб памяти GDDR5 (4 Гб за GPU) в паре с двойной 512-разрядной шиной памяти.
 
 
 
В сети уже ходят некоторые слухи относительно эталонной двухчиповой видеокарты от AMD на основе двух графических процессоров Hawaii с кодовым названием Vesuvius, которая, как ожидается, появится во 2 квартале 2014 года. К сожалению, кроме кодового названия, у нас нет какой-либо внятной информации о фактических характеристиках этой карты.
 
Согласно тому же докладу, Asus ROG ARES III будут оснащены пользовательским PCB, что очень похоже на видеокарту ROG ARES II, которая также имеет два Tahiti GPU.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus