Вышло "next-gen" обновление для контроллеров Xbox One: небольшое руководство по установке

06.03.2014, 03:46

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Итак, выходит мартовское обновление для Xbox One - теперь ваш список друзей стал чуть более организованным, и игровое вещание уже не за горами. Возможно вы заметили некоторые обновления для геймпада? Что-то вроде "обновления прошивки в контроллере Xbox One"? Это секретный код для "Вы должны обновить прошивку геймпада". Наконец то! Новое поколение! Мы в нем! Следуйте расположенному ниже пошаговому руководству для того, чтобы войти в этот дивный новый мир.
   
 
 
Шаг 1: Подключите геймпад через micro-USB к консоли
 
   
Хватайте ваш любимый micro-USB провод для консолей (ну или просто любой провод micro-USB) и запихивайте его прямо в порт на геймпаде. Другой конец отправляется в один из портов Xbox One, например тот, что находится слева и вперед! Пока вроде все легко...
 
Шаг 2: Перейдите в меню Настройки Xbox One
 
Если Kinect подключен к вашему Xbox One, то просто скажите "Xbox, перейди в меню Настройки". Если вы беспокоитесь о том, что ФСБ смотрит на то, как вы просиживаете штаны перед консолью, и он отключен, то просто нажмите кнопку Меню (то, что раньше было кнопкой Пуск) и выберите пункт Настройки. Там вы найдете тайл с надписью "Система". Это то, что вам нужно!
 
 
 
Дополнительно: Сходите и выпейте чего-нибудь.
 
Шаг 3: Загрузка и обновление
 
 
Ваш геймпад подключен к консоли при помощи микро- USB; вы потенциально получили прохладный напиток, итак процесс пока что занял одну-три минуты. Пора обновить прошивку вашего контроллера. Перемещайте курсор вниз к строке «Update Controller" и да начнется действо! На следующем экране выберите "Продолжить". Не стесняйтесь, продолжайте потягивать ваш коктейль, вы это заслужили .
 
Шаг 4: Ожидание
 
 
Еще немного...
 
Шаг 5: Промойте и повторите
 
 
Может быть, вы купили второй контроллер? Может быть, вы получили его на последний праздник в качестве подарка? Может быть, вы просто взяли еще во-о-он тот красивенький с Titanfall? Во всяком случае, если у вас есть больше, чем один контроллер, отключайте первый, теперь уже обновленный контроллер и подключайте второй, третий, десятый и начинайте процесс заново.
 
Шаг 6: Знатно разочаруйтесь, ведь теперь будет необходимо обновить все программное обеспечение для контроллеров
 
Не так ли? Потому что необходимость подключать каждый контроллер для обновления программного обеспечения немного раздражает. Придется повозиться, но ради улучшенной функциональности геймпада... Давайте смотреть правде в глаза: это лишние хлопоты. Это якобы руководство не должно было существовать на самом деле. Нет, обновление контроллера конечно не так уж и необходимо, но вы не сможете использовать сторонние наушники или включать стереозвук через гарнитуру без обновления.
 
 
 
 
Если серьезно, то это не может быть обычным явлением в будущем. Ни DualShock в PlayStation 4 до сих пор не требует такого обновления, ни имеет массивный контроллер Wii U, ни даже пока что не вышедший Steam Controller. Если подобные действия придется совершать каждый раз, когда потребуется обновить геймпады, то ради улучшенной функциональности можно и потерпеть...но все же надежда на то, что в будущем не придется втыкать провода во все геймпады и делать одни и те же нудные рутинные действия остается.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus