Пользователи Steam смогут наконец-то делиться своими играми

04.03.2014, 01:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Valve наконец-то открыла семейный доступ для игр Steam на этих выходных, позволяя игрокам открывать доступ к своим библиотекам пяти аккаунтам с десяти различных устройств. Однако нельзя просто так дать доступ к своей библиотеке просто набрав имя пользователя Steam, необходимо будет залогиниться на каждом устройстве, которое вы желаете авторизовать и только после этого следующий пользователь будет иметь доступ к вашей библиотеке.

Доступ, однако, будет не ко всем играм, игры с third-party DRM, запускающиеся, к примеру, через Uplay или не функционирующий сейчас Games for Windows LIVE Service работать не будут. Нельзя так же будет выбрать определенные игры для того, чтобы ими поделиться - другому пользователю будет доступна вся библиотека и одновременно сможет играть лишь один человек. Тем не менее, как владелец аккаунта вы всегда будете иметь доступ к вашим играм, даже если кто-то их уже запустил. Достижения Steam и сохранения затронуты не будут, поскольку каждый пользователь будет иметь свои файлы сохранений и достижений, привязанные к его аккаунту.

Что касается DLC, если у человека, с которым вы делите игру, не будет своей копии, DLC будут ему доступны, в противном случае, ему придется докупать их самостоятельно.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus