Intel запустила новую серию SSD

28.02.2014, 23:58

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Intel повысила ставки в пространстве SSD высокого класса благодаря своей новой серии SSD 730, в комплекте с черепом на верхней крышке.

730 призван конкурировать с высокопроизводительными дисками, такими как Samsung 840 Evo и OCZ Vector , но, в соответствии с ранним обзором CNET, он точно не сможет оставить их за бортом. 730 быстрее, чем приводы, которые были у Intel ранее, благодаря немного увеличенному разгону - контроллер разогнан на 50 процентов, в то время как увеличение скорости самого NAND составляет около 20 процентов.

Хотя привод и не сможет стать новым королем рынка при такой сильной конкуренции, в нем есть несколько довольно интересных особенностей. Он может обрабатывать 70GB операций записи в день в течение пяти лет, в то время как большинство дисков ограничиваются только 20 ГБ. Это делает его гораздо более подходящим для активных пользователей, использующих привод для хранения большого количества данных или создания большого количества контента. Хранение и обработка большого количества видео и музыки также требует много пропускной способности.

 

Серия SSD 730 будет доступна либо в вариантах либо с 240GB, либо с 480GB, и это может быть чем-то вроде проблемы, поскольку у компании нет дешевого варианта, объемом в 120GB. Кроме того, привод 240GB совсем немного медленнее, чем устройства, объемом 480GB. 240GB привод может «похвастаться» невпечатляющей скоростью в 270MB / с, в то время как 480GB обеспечивает до 470MB / с. Другими словами, для работы с данными на большой скорости, вам нужно будет купить огромный и дорогой девайс с объемом в 480GB.

Версия 240GB будет доступна по цене $ 249, в то время как модель с 480GB обойдется вам в $ 489. Оба привода должны стать доступно примерно в середине марта.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus