Анонсирован микропроцессор Freescale QorIQ Qonverge B3421

26.02.2014, 22:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В последнее время новые мобильные гаджеты с сетевым подключением стремительно растут в количественных объемах, что повлекло за собой  увеличение нагрузки на инфраструктуру передачи информации. В связи с этим операторы и производители оборудования начали работать над наращиванием пропускной способности сетей. Развитие метросот 4G LTE является одним из главных направлений. Благодаря метросотам улучшается покрытие на предприятиях и в плотных городских районах, хотя макросоты, не сомненно, остаются основными для сотовой связи.

Новейшее поколение микропроцессоров QorIQ Qonverge, которые разработаны экспертами Freescale Semiconductor, предназначено для использования в базовых станциях данного вида малых сот. Здесь представлена модификация B3421, в которую внедрены цепи цифровой обработки сигнала, повышающие эффективность усилителя мощности, а также снижающие  цену базовой станции и энергопотребление.

 

 

 

В систему B3421 входят аппаратные ускорители, ядра типа CPU и цифровой микропроцессор сигналов. Устройство поддерживает функционал Power over Ethernet (PoE), для связи среди функциональных блоков базовой станции - интерфейсы JESD207, CPRI и JESD204B, для локальных подключений - Ethernet SGMII, подключения чипсетов - PCI Express, а также для локального кэширования - Wi-Fi, SATA.

Поставки бета-версий QorIQ Qonverge B3421 запланированы на первый квартал 2015 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus