Sony представила концепт аксессуара, способного записывать вашу жизнь

26.02.2014, 02:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На выставке CES, Sony представила любопытный предмет: Core, миниатюрный трекер, аксессуар, похожий на SmartBand. Тогда информации об этом водонепроницаемом датчике почти не поступило, но сейчас, на Mobile World Congress, мы получили более глубокое представление о том, как крошечный трекер будет полезен миру. И, как вы можете видеть выше, Sony делает все, чтобы соединить его с камерой, которую можно повесить на шею, чтобы всегда была возможность запечатлеть что-либо. Но для начала стоит рассказать кое-что о приложении Lifelog.

Core фактически бесполезен без Sony Lifelog, приложения для отслеживания образа жизни на Android, которое планируется выпустить в Google Play в марте. О Lifelog стоит думать как о собственной ленте Facebook, но без особых усилий с вашей стороны. Он записывает ваше местоположение, связи, физическую активность и фотографии, сделанные вами и обрабатывает их в виде графика, в дополнение к поставленным вами целям.

 

Из того немногого, что известно о концепции Lifelog камеры, ясно то, что пользователи смогут синхронизировать его со смартфоном, а затем установить конкретные триггеры для фотографирования, такие как как время дня или вид деятельности. То есть если вы, к примеру, хотите записать моменты вашей повседневной пробежки, приложение будет фотографировать, обрабатывать и автоматически загружать снимки в вашу ленту. Приложение будет полезно заядлым блоггерам, и тем, кто хочет запечатлеть какие-то моменты в своей жизни. Но это еще не значит, что Sony решит претворить в жизнь концепцию Lifelog-камеры. Это может быть просто тестированием потребителей или демонстрацией своих возможностей.  

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus