Свежий концепт iWatch демонстрирует «умные» часы на iOS 7 с изогнутым экраном и встроенными сенсорами

25.02.2014, 23:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Студия дизайна Designerei разработала оригинальный концепт «умных» часов iWatch, представляющих собой нечто среднее между фитнес-браслетом Nike FuelBand и смартфоном iPhone. В устройство вмонтирован большой дисплей, а пользовательский интерфейс смарт-вотчей использует преимущества мобильной платформы Apple.

В отличие от предыдущих решений, новый концепт iWatch демонстрирует носимый компьютер под контролем операционной системы iOS 7 и оснащенный привычной кнопкой Home. На устройстве могут запускаться любые приложения из App Store, в том числе спортивные, для мониторинга физической активности.

 

   iWatch заключены в водонепроницаемый корпус с резиновым покрытием и оснащены несколькими датчиками на внутренней стороне браслета, говорят дизайнеры. Они контактируют с кожей «носителя», собирая данные о кровяном давлении, частоте сердечных сокращений пользователя и т.д. Для передачи собранных сведений на iPhone используется беспроводной интерфейс Bluetooth. На смартфоне данные обрабатываются в приложении Healthbook.

 

   Следует учитывать, что производители только недавно освоили выпуск изогнутых аккумуляторов для мобильных устройств, поэтому реализовать такой концепт будет непросто. Особенно если учитывать энергопотребление существующих гибких OLED-дисплеев.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus