MediaTek готовит к выпуску 64-битный процессор с LTE

25.02.2014, 04:43

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Натиск в LTE-сектор компанией MediaTek уже начался. Тайваньский производитель чипов запустил новую модель как раз вовремя для Mobile World Congress и, похоже, она представляет собой неплохой чип среднего класса.
 
MT6732 представляет собой новый процессор, основанный ядре ARM Cortex A53 и имеет четыре скромных 64-разрядных ядра. Работает он на частоте в 1.5GHz и оснащен графикой Mali-T760, с поддержкой Open GL ES 3.0 и OpenCL 1.2. Уже не плохо, а дальше становится еще лучше. Чип оснащен интегрированным LTE-модемом, с поддержкой сетей FDD и TDD LTE. Он также имеет Bluetooth 4.0 и двухдиапазонный Wi-Fi.
 
Тем не менее, компании может понадобиться некоторое время, прежде чем мы увидим его в магазинах. MediaTek сообщает, что платформа MT6732 будет коммерчески доступна, начиная с 3-го квартала 2014 года, с устройствами, ожидаемыми к концу года.
 
 
 
"После запуска первого в мире четырехъядерного чипа для смартфонов с 4G LTE, MT6595, мы быстро расширяем наши LTE-предложения по целому ряду пунктов производительности для удовлетворения растущего спроса на смартфоны на всех рынках. MT6732 обеспечивает отличную производительность и достаточно разносторонний набор функций", говорит Джеффри Ю, генеральный директор MediaTek Smartphone Business Unit.
 
MediaTek также модернизирует свою маркетинговую политику. Она придумала новый термин для MT6732 - сообщается, что чип нацелен на супер-средний рынок. Это маркетинг, но это не делает ее утверждение неправдивым. Qualcomm нацелена аналогичный рынок со Snapdragon 610 и, до некоторой степени, 615. Tegra 4i от Nvidia также нацелена на устройства среднего уровня.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus