AMD сообщила, что поставляет достаточное для обычных условий число микропроцессоров Hawaii

24.02.2014, 22:15

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

   Ряд ресурсов склонны до сих пор искать причины возникновения дефицита видеокарт под названием Radeon R9 в производственной стороне. Неравное распределение квот по рынкам в регионах, нехватка нужных компонентов и осторожность производителей во время снижения спроса на компьютеры – ведь, ни одна из этих версий не отмечает повышенного спроса на видеокарты AMD со стороны интересующихся "виртуальным золотом".

Впрочем, на просторах англоязычного интернета СМИ тоже пытаются продемонстрировать свои мысли по этому поводу. Tech Report удалось зафиксировать то, что Radeon R9 290X достигла цены "$899" в одном из американских магазинов. Кроме того, в одни руки продается не более 6 видеокарт. Русские СМИ увидели эту заметку и решили проверить – было обнаружено, что указанная торговая точка отпускает данное устройство по цене $699, однако не более одной штуки за раз.

 

 

 При обращении к AMD, американцам ответили, что поставки данных видеокарт происходят в достаточных объемах, но спрос превышает предложение. Осведомлённые источники добавили также, что количество поставок графических микропроцессоров серии Hawaii даже немного превышают уровень, который является привычным для устройств этого класса. Потому дефицит вызвал высоким спросом, а винить в этом можно лишь любителей поиметь не плохой заработок на рынке криптовалют. 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus