Представлены голосовые микропроцессоры Cirrus Logic CS48LV12/13 для мобильных гаджетов

23.02.2014, 20:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Cirrus Logic, которая специализируется на разработке микрочипов для обработки цифровых и аналоговых сигналов, недавно добавила в свой ассортимент еще и голосовые микропроцессоры CS48LV13 и CS48LV12. Новая продукция предназначена для мобильных девайсов.

В процессорах типа CS48LV12/13 была использована технология с названием SoundClear, которая улучшает определение голоса в планшетах, коммуникаторах, а также снизить уровень фонового шума, обеспечивая качественную связь, в портативной электронике. Данная технология уменьшает количество шума как при использовании одного микрофона, так и двух. Помимо всего прочего благодаря SoundClear проявляется отражение широкополосного и узкополосного звукового сигнала.

    

   Модификация типа CS48LV12 представлена как жестко сконфигурированное решение разработанное «под ключ», в CS48LV13 же дополнительно была реализована методика работы ASR Enhance, которая работает с 2мя микрофонами. Помимо этого, с помощью CS48LV13 мобильный девайс, за счет внедрения Sensory TrulyHandsfree, можно наделить функцией постоянной готовности к речевой активации.

К плюсам CS48LV12/13 производитель отнес малое энергопотребление и присутствие 32-разрядных цифровых микропроцессоров звукового сигнала.

Оба данных микрочипа уже серийно выпускаются в корпусах типа QFN с 24 выходами и под кодом WLCS с 20 шариковыми выходами.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus