G-Technology выпустила на рынок новые версии накопителей G-Drive mobile и G-Drive

23.02.2014, 17:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация G-Technology, которая принадлежит Hitachi GST, довольно длительное время занимается выпуском накопителей внешнего типа. Не так давно компания выпустила на рынок обновленные версии внешних девайсов для хранения сведений линейки G-Drive - G-Drive mobile и G-Drive. Эти новинки исполнены в прочных алюминиевых корпусах и поддерживают высокоскоростной USB 3.0 интерфейс, а также Thunderbolt.

 

 

Новые накопители разработаны на основе жёсткого диска функционирующего на скорости 7200 об/мин, в среднем же это на 23% быстрее по сравнению с предыдущими версиями винчестеров, которые были использованы корпорацией G-Technology. Стоит также отметить, что диски типа HDD отформатированы на случай, если им придется работать с устройствами Apple, но после процедуры переформатирования могут быть снова использованы с компьютерами на Windows.

 

 

Предельный объем G-Drive приблизительно равен 4 Тб, предельная же скорость передачи информации - 165 Мб/с. Вторая новая модификация идет с объемом равным 1 Тб, к тому же не требует внешнего адаптера питания. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus