Microsoft знает о том, что интерфейс Metro не полюбился пользователям

23.02.2014, 01:51

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Microsoft признала, что большинству пользователей не по душе новый интерфейс Windows 8 Metro. Но поводом к этому стали слова Джейкоба Миллера, дизайнера Microsoft - "Новый дизайн всегда будет проигрывать хорошо знакомому. Даже если что-то сделано действительно хорошо, победит все равно привычное".
 
Интерфейс Metro стал большим шагом для Microsoft, серьезно отличаясь о того, что мы привыкли видеть последние 20 лет. Это была попытка объединить планшеты с ноутбуками, используя вместо привычных иконок плитки, как в Windows Phone. В то время, как пользователи продолжают бороться с нововведениями, все это, по словам Миллера, часть долгосрочной стратегии Microsoft. 
 
 
 
"Стартовое меню Windows 7 кажется лучше только из-за того, что оно привычно. Эта парадигма использовалась в течение последних 20 лет. Потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к Metro, и как я уже говорил, это часть долгосрочной стратегии компании. Надеюсь, что через пять лет это окажется верным решением".
В то время, как среди пользователей не утихают споры на тему нового интерфейса, Миллер окончил свою речь истинным утверждением: "Windows 7 не могла бы существовать без всего того бардака с Vista. XP не могла появиться без Windows 2000. Надеюсь, что Windows 9 будет сделана с учетом всех ошибок".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus