Компьютерные накопители Super Talent RAIDDrive II Plus могут развить скорость до 3200 МБ/с

22.02.2014, 16:18

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Super Talent сделала апгрейт линейки накопителей RAIDDrive, которые выполнены как карты расширения под совместимость с компьютерными шинами PCIe.

Новейшие модификации получили название Super Talent RAIDDrive II Plus. Предназначены они для установки в разъемы PCIe 2.0 x8, а также могут развить скорость чтения порядка 2400 МБ/с с возможностью записи приблизительно равной 3200 МБ/с. В общем, каждый накопитель представлен в виде массива RAID 5 или RAID 0 из восьми Solid-State Drive с таким интерфейсом, как SATA. В этой линейке представлены несколько модификаций объемом 1 - 2 ТБ и 480 ГБ (предельный же объем версии с конфигурацией RAID 5 приблизительно доходит до 1,6 ТБ). На данной плате также встроена cash-память DDR2, которая содержит объем - 1 ГБ и идет с поддержкой ECC. Размеры этого устройства равны 231,5 x 94,0 x 20,6 мм.

Основным недочетом Solid-State Drive является ограниченное количество циклов перезаписи. Однако в нынешнем году корпорация HP запланировала запустить в розничную продажу накопители, которые будут построены на базе ReRAM.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus