Mobile World Congress 2014 - чего ждать на самом большом в мире мобильном шоу

22.02.2014, 01:58

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Если вы интересуетесь последними новостями из мира смартфонов, то вам наверняка следует обратить внимание на проходящую на следующей неделе в Барселоне ежегодную выставку смартфонов Mobile World Cоngress, где будет присутствовать огромное количество  смартфонов, планшетов и мобильных устройств на любой вкус и цвет. Мы собрали все последние слухи, тизеры и официальные заявления компаний, чтобы получить возможность заглянуть туда. 
 
Samsung
 
Вокруг Samsung Galaxy S5 ходит столько слухов, что нет никаких сомнений в том, что он станет звездой шоу. С дисплеем 2K, сканером отпечатков пальцев, Android 4.4 Kit Kat на борту и многими другими достоинствами, Samsung надеется на то, что S5 станет настоящим хитом, который всколыхнет продажи до конца 2014 года.
Однако несмотря на то, что Galaxy S5 в Барселоне будет уделено огромное количество внимания, он не останется в одиночестве. Ходят разговоры о других смартфонах от Samsung, которые вряд ли удивят фанатов корейского гиганта. Прошлогодный флагман Galaxy S был только первым в линейке производных от него. Есть вариант, что в дополнение к долгожданной 2K версии будет выпущена 1080р версия S5, но мы не уверены в том, что о нем будет объявлено на следующей неделе. Кроме того, ходят слухи о стильном Galaxy F в цельнометаллическом корпусе. 
 
Кроме вышеперечисленного, согласно предыдущим отчетам, Samsung планирует анонсировать по меньшей мере один, а то и больше последователей Galaxy Gear. Есть шанс, что он будет работать на Tizen.
 
Nokia
 
Традиционно Nоkia о своих новинках объявляет именно на MWC. ТОгда компания объявляла о переходе с Symbian на Windiws Phone в 2011 году, анонсировала первый 41MP Pure View телефон в 2012 году и Lumia 520 в 2013. Какие новаторские идеи Nokia предложит в этом году? Устройство на базе Android. Re/Code сообщает о том, что о смарфтонах Lumia на предстоящей концеренции не будет даже идти речи.
По многочисленным утечкам и визуальным тизерам, Android-смартфон будет скорее всего называться X и идти с операционной системой от Google, подобной версии на Kindle Fire от Amazon. По виду новый смартфон будет напоминать посление телефоны Asha, что может быть подтвержением того, что X либо заменит Asha, либо станет еще одним недорогим вариантом. Кроме того, будет любопытно узнать о том, почему проектом не заинтересовалась Microsoft.
 
LG
 
Новинки от LG легко предугадать, потому что они объявляют о них еще до начала выхода. На сей раз компания открыла миру G Pro 2, G2 mini и L Series III. LG, конечно, не предоставила всю информацию о новинках, в конце концов, некий элемент неожиданности должен сохраняться, однако известно, что все они будут поставляться с Android 4.4 Kit Kat. 
 
G Pro 2 имеет 5.9-дюймовый 1080р экран (больше оригинального 5.5), возможность записи 4К, 13мп камерусо стабилизатором, объемом памяти в 32 Гб и дизайн с кнопками на обратной поверхности и knock-to-unlock опцией. 4.7-дюймовый G2 mini к сожалению не обладает многими преимуществами оригинального G2: любителям небольших экранов придется мириться с процессором Snapdragon 400 или 4i Tegra в зависимости от региона. разрешением qHD, и 8 Гб памяти. Естественно, что цена на него будет ниже, однако было убрано слишком многое. Что до L Series III, то это еще одно бюджетное устройство, поставляющееся с размером экрана от 3.5 дюйма до 4.7.
 
 
Sony
 
У sony не так уж и много тузов в рукаве. Есть возможность увидеть новый флагманский смартфон Xperia под названием Sirius, или Z2, согласно отчетам. Спецификации его до сих пор неизвестны, однако в Сеть просочились изображения и видео смартфона. Он будет иметь два динамика, возможность записи 4K видео, камера 20 мп и слот microSD. Кроме того, появилась информация о планшете с таким же названием.
 
Tizen  
 
В посление месяцы слухи о смартфонах Tizen зашли в тупик. Будь то результат недавних переговоров Samsung и Google, или просто недоделанность новой ОС, вероятность появления смартфона Tizen в ближайшее время крайне мала. Несколько мясяцев назад ходила информация о смартфоне Zeq с Tizen на борту, однако с тех пор никакой информации не было. 
 
Это не значит, что Samsung является единственным производителем смартфонов на базе Tizen, но отказ многих компаний от Tizen - не очень хороший знак. Все еще известно, что компания ZTE, работающая с Tizen называется Geek, но возможно, ее не будет на MWC. Тем не менее, Samsung собирается показать новый SmartWatch Galaxy, работающий на Tizen OS. Другими словами, новая операционная система может как провалиться, так и стать хитом MWC. 
 
Другие новости
 
ZTE пошла путем LG и предварительно объявила о выпуске двух устройств - 6-дюймовом Grand Memo  II LTE и Open C на базе Firefox OS. Однако в отличие от LG, подробностей компания не объявила. Кроме того, на MWC может быть показано последнее обновление Firefox OS. 
 
HTC не собирается ничего выпускать до конца марта, компания идет на MWC, что называется, повеселиться. "Мы надеемся на сэндвичи, коктейли и водные горки, но на самом деле, вероятно, мы покажет парочку новых смартфонов". HTC представила Desire 8, устройство с 5.5-дюймовым экраном, камерой 13мп на обратной поверхности и 5 мп на лицевой. Больше о планах компании ничего не известно, но основное веселье ожидается в секретных комнатах для встреч. 
 
Acer покажет пару новых устройств, но большинство пользователей вряд ли будут в них заинтересованы. Liquid E3 педназначен для конкуренции с Moto G, а Liquid Z4 ориентирован на более широкую категорию покупателей. 
 
И наконец, мы ожидаем новое устройство от Huawei, начиная с Ascend P7. На выставке так же будет присутствовать Panasonic. который, как известно, готовится к выпуску своих смартфонов. Возможно, несколько новинок покажет Lenovo и Motorola, а так же свои новые смартфоны покажет Alcatel. 
 
Сотни новых смартфонов будут демонстрироваться в течение 4 дней, но лишь немногие сумеют заинтересовать публику. Мы планируем узнать больше о приобретении Nokia, будущем Tizen и, конечно, о новом продукте Samsung. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus