Windows может появиться на самых маленьких устройствах

20.02.2014, 03:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Изначально разрабатываемая для персональных компьютеров, Windows теперь используется на планшетах, ноутбуках, смартфонах и еще много где. Однако Microsoft не намерены останавливаться на достигнутом и обещают выход Windows даже для самых небольших устройств. Операционная система будет полностью переделана для наилучшей производительности на небольших мобильных гаджетах.
 
Microsoft поздно появилась на рынке мобильных устройств, вследствие неэффективного перехода с Windows Mobile на Windows Phone и RT. Но в настоящее время гигант медленно но верно расширяет свою деятельность. Кроме того MIcrosoft начали серьезную работу над улучшением операционной системы в целом, пытаясь добиться большей производительности и лучшей функциональности. В целях увеличения продаж компания так же хочет расширить список устройств, на которые может быть установлена Windows. 
 
 
"Наибольший приоритет в разработке операционной системы это, как бы сказать, удобство использования Windows на устройствах небольшого размера", - говорит Тами Реллер, экс-вице-президент по маркетингу в Goldman Sachs Technology & Internet Conference в разговоре о будущем Windows в новом форм-факторе.
Долгое время ходили слухи о том, что Windows собирается выпустить свои смарт-часы. Теоретически, припособить интерфейс Metro под такие маленькие дисплеи вполне возможно, однако существующие версии Windows (8.1, Phone и RT) слишком громоздкие для таких небольших устройств. В настоящее время Microsoft не дает никаких обещаний, но не отрицает появления таких устройств в будущем.
 
"У нас еще много планов, и скоро вы увидите, как мы делаем совершенно новые вещи", - сказала мисс Реллер. "Нашим следующим значительным шагом будет появление новой операционной системы, и это значит, что появление Windows на небольших устройствах не за горами". 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus