Intel выпустил новый чипсет Xeon E7 v2

20.02.2014, 02:47

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Intel выпустила подробную информацию о своем новом чипсете Xeon E7 v2. Семейство процессоров Xeon E7 8800/4800/2800 v2 предназначено для поддержки серверов до 32-сокетов с конфигурациями до 15 процессорных ядер и до 1,5 терабайт памяти на слот.
 
Чип предназначен для обработки массивных объемов данных в Интернете, объем которых, как сообщает производитель будет расти и составит, по крайней мере 30 миллиардов устройств к 2020 году. Кроме практически вдвое улучшенной производительности, Intel обещает еще несколько обновлений со следующим поколением этого серверно-ориентированного чипсета, в том числе утроенный объем памяти, увеличенную в четыре раза пропускную способность ввода / вывода и потенциал для снижения совокупной стоимости обслуживания вплоть до 80 процентов.
 
 
 
15-ядерные варианты с крупнейшим TDP (155W) будут иметь тактовую частоту в 2,8 ГГц с 37.5MB кэша и QuickPath со скоростью GT/s. Модели с наименьшей мощностью в списке имеют TDP в 105W и работают на частоте в 2,3 ГГц с 24 МБ кэш-памяти и 7,2 GT/s пропускной способности QuickPath. Компания также сообщила о моделях с 40W и частотой в 1,4 ГГц на ISSCC, но они еще не были официально объявлены.
 
Intel подписала договора почти с десятком партнеров, чтобы поддерживать платформу, в том числе Asus, Cisco, Dell, EMC и Lenovo. Со стороны программного обеспечения с компанией работают Microsoft, SAP, Teradata, Splunk и Pivotal, что также уже поддерживают новое семейство Xeon. IBM и Oracle являются одними из немногих, которые поддерживают Xeon E7 v2 с обеих сторон спектра.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus