Apple планирует прекратить выпуск iPad 2

18.02.2014, 07:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Apple представила свой планшет второго поколения - iPad 2 - в марте 2011 года, почти три года назад. Он во многом превосходил своего предшественника, выпуск которого прекратился сразу же после выхода iPad 2, и достиг большого успеха. По каким-то причинам Apple все еще продолжает продавать iPad 2, и на него находятся покупатели. Однако, похоже пришло время сказать старичку "прощай".
 
AppleInsider сообщает, что в первом квартале 2014 года Apple планирует продать лишь 300000 планшетов, крайне небольшое количество, для компании, продающей свои устройства десятками миллионов. Такое небольшое количество обусловлено тем, что срок жизни iPad 2 подходит к концу, и скоро он перестанет производиться. В настоящее время планшет емкостью 16 гигабайт продается за 400$, а модель с поддержкой Wi-Fi и 3G  - за 529$. Теперь за ту же цену Apple предлагает iPad mini с Retina дисплеем, который поддерживает в четыре раза большее разрешение и работает на более мощном процессоре.
 
 
 
iPad 2 оставался на рынке в течение трех лет, и пережил третье и четвертое поколение планшетов с дисплеями Retina. Он все еще является подходящим продуктом для образовательных и других, похожих целей, где не требуется превосходное качество изображения или высокая производительность. Кроме того, iPad 2  - последняя модель планшета с 30-ти контактными коннекторами, которые используются в периферийных устройствах, все современные модели оснащены интерфейсом Lightning. 
 
 
Apple iPad 2 был гораздо более успешен, чем его предшественник, чьи продажи составили 19.5 миллионов. iPad 2 достиг цифры в 48 миллионов в первый год своего появления на рынке. Нынешние продижа планшета неизвестны, однако вероятнее всего, десятки миллионов людей продолжат его использовать. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus