Apple не работает над собственным LTE-модемом

17.02.2014, 05:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Наши хорошо информированные источники в отрасли совершенно уверены, что Apple, не работает над своим собственным LTE-модемом. В перспективе, чипы смартфонов высокого класса, такие как Snapdragon 800 компании Qualcomm, будут оснащены пакетом, который включает в себя 150 мегабитный LTE-модем. Apple A7 не имеет такого, так же, как и Intel, Nvidia или Samsung.
 
Nvidia будет иметь LTE внутри Tegra 4i. Intel также планирует его заполучить, в SoC, который будет иметь интегрированный Sofia LTE, но только в 2015 году. Mediatek, компания, которая постепенно завоевывает рынок, должна будет получить комплексный SoC с LTE на борту, который сможет тягаться с Tegra 4i и вполне сможет быть его жестоким конкурентом.
 
Apple, с другой стороны, будет сосредоточена на улучшении быстрого 64-битного ARM-процессора до Cyclone-процессора, возможно, под кодовым названием A8, и этот чип снова будет представлять собой большой кусок кремния без интегрированного LTE-модема. Apple будет продолжать использовать внешний чип LTE компании Qualcomm в своем следующем смартфоне, назовем его для ясности iPhone 6.
 
 
Apple традиционно выделяет огромную порцию производительности для графики, и мы не сомневаемся, что компания будет продолжать предлагать высокую производительность GPU, но в 2014 году, мы считаем, что Tegra K1 или его 64-разрядный брат Denver может вполне получить пальму первенства. Существует также Qualcomm со своим Snapdragon 805 и Adreno 420, но нам придется подождать и посмотреть, как Adreno 420 сможет конкурировать с Tegra K1 в данное время.
 
Когда дело доходит до комплексного LTE, на рынке высокопроизводительных смартфонов Qualcomm останется единственным игроком, так как Tegra К1 не имеет встроенного модема, а Apple и Samsung будут использовать решения Qualcomm для рынков, где LTE будет важным фактором.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus