Доставка покупателям Mаc Pro откладывается еще на неделю

15.02.2014, 03:06

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Онлайн-магазины Apple в Великобритании и США ожидают поставку последних Apple Mac Pro к апрелю, тем самым откладывая выход столь ожидаемого продукта еще на месяц. Причины, по которым Apple не может начать поставку новых рабочих станций, еще не до конца ясны. 
 
Mac Pro использует большое количество проприетарнных компонентов, разработанных специально для цилиндрической формы станции, и все они собираются в США. Теоретически, перебои в изготовлении и опставке уже хотя бы одного продукта, могут затормозить поставку в магазины всей линии Mac Pro - к тому же, в связи с огромным спросом на рабочие станции, особено в первые дни после выпуска Apple может просто не успеть выпустить достаточно устройств. Ситуацию так же усложняет то, что конфигураций Mac Pro существует несколько, и все они должны пройти тестирование перед отправкой в магазины.  
 
Изначально Apple планировала выпустить Mac Pro в декабре. Почти сразу после начала онлайн-продаж настольных компьютеров, компания начала откладывать доставку на февраль 2014 года. В январе Apple уведомила покупателей о том, что продажи начнутся только в марте-апреле, а в конце января сроки были окончательно утверждены на март 2014. Теперь же Apple откладывает доставку еще на месяц, что значит, что заказанные сейчас Mаc Pro будут доставлены только в апреле. 
 
 
 
 
Не секрет, что продукты от Apple пользуются крайне высокой популярностью, особенно резко скачок продаж заметен сразу после запуска. Mac Pro же может побить все рекорды, когда сроки доставки наконец перестанут откладываться. 
 
Новый Mac Pro может работать на четырех-, шести-, восьми- и двенадцатиядерных процессорах Xeon, работающих на частоте 3.9 Ггц. Новый модуль памяти ECC DDR 3 работает на частоте 1866 МГц, обеспечивая скорость передачи данных до 60 Гб/с - в два раза больше, чем на Mac Pro предыдущего поколение. Две видеокарты AMD FirePro D700 с 12 Гб памяти обеспечивают производительность в 7 терафлопс, тем самым улучшая этот показатель в восемь раз по сравнению с предшественником. Новая рабочая станция от Apple так же включает в себя жесткий диск на основе PCI, который в 2 раза быстрее аналогичных дисков на основе SATA III. Цена нового Mac Pro начинается от 2999$. 
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus