Motorola Droid Mini - стоит ли он своих денег?

11.02.2014, 07:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
После тихой первой половины года, компания Motorola добила 2013, выпустив ошеломляющие пять устройств. Три из них были проданы Verizon в условиях исключительного бренда Droid, и вот сумасшедшая часть: в стороне от различий в сроке службы батарей и размера экрана, они были совершенно одинаковыми. Мы рассмотрели две более дорогих модели, известных как Ultra и Maxx, но сейчас мы хотим обратить свое внимание на самый маленький из трех, на Droid Mini. Это 4,3- дюймовое устройство вышшло несколько месяцев назад, но взрослеет и развивается достаточно быстро, недавно получив обновление до Android 4.4 KitKat. Кроме того, смартфон сейчас продается бесплатно с контрактом, так что к нему определенно стоит присмотреться, особенно по сравнению с Galaxy S4 Mini, который стоит $ 50 с обычным соглашением на два года.
 
 
Mini является, пожалуй, наиболее убедительным из трех Droid-устройств в том, что он меньше, чем его старшие братья и сестры, но так же хорош. В самом деле, то, что он испытывает недостаток в размере батареи восполняется в других характеристиках: так же, как Moto X и другие "дроиды", Mini использует двухъядерный X8 с частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 720p TFT дисплей (который обещает плотность пикселей в 342 пикселя на дюйм), 10-мегапиксельную заднюю камеру, 16 Гб внутренней памяти, беспроводную зарядку, NFC, Bluetooth 4.0 + LE, двухдиапазонный Wi-Fi с 802.11ac и - по состоянию на 19 декабря - KitKat, последнюю версию Android.
 
Это устройство мечты для всех? Не совсем, но это фантастическая работа по объединению высокой производительности в маленьком и недорогом устройстве - трудный подвиг, особенно теперь, когда производители телефонов обращают все больше своего внимания к телефонам с большими экранами. Так же, как и Ultra, Mini оснащен DuPont Kevlar и покрыт пластиковым кожухом. Имея размеры в 121,3 х 61,3 х 8,9 мм, Droid Mini тоньше, уже и короче, чем HTC One Mini, и имеет почти те же точные размеры, как у Galaxy S4 Mini (хотя, версия Moto является чуть короче). Тем не менее, он также тяжелее тех двух других смартфонов на 4,59 унций (по сравнению с 4,3 и 3,77).
 
 
Mini почти теряется в моих руках, но это идеальный размер для тех из вас, которые не хотят ничего больше, чем пять дюймов. Пластиковый корпус выглядит и ощущается немного дешевым, со скрипучей конструкцией и гладкой отделкой, который хранит отпечатки пальцев. Само собой разумеется, я хотел бы увидеть, как Motorola просто покончит со всем этим, как это было в Maxx. Тем не менее, эти факторы, кажется, не делают телефон немного менее долговечным.
 
Даже если это смартфон от Verizon, Motorola Mini оснащен достаточным количеством возможных радиочастот, чтобы быть полезным и в других частях мира. Кроме того, что Verizon имеет специфический LTE, он предлагает четыре диапазона HSPA + (850/900/1900/2100), в четырех диапазонах GSM / EDGE и требуемые CDMA / EVDO полосы для использования в Северной Америке. И, поскольку телефон разблокирован, вы сможете получить данные и другого оператора. Я хотел бы видеть больше поддержки LTE на Mini, но это моя единственная главная жалоба здесь.
 
В общем, Mini предлагает опыт, похожий на Droid Ultra и Droid Maxx благодаря большому сходству в их характеристиках и пользовательском интерфейсе. Одной из областей, в которой Mini полностью отличается от своих братьев и сестер, однако, является дисплей. В то время как Ultra и Maxx имеют AMOLED панель, светодиодный экран на Mini ярче и имеет менее насыщенные цвета. А благодаря, прежде всего, тому, что он использует то же количество пикселей в меньшем дисплее, это на самом деле самый четкий дисплей из всех трех дроидов.
 
Стоит повторить, что Droid Mini в настоящее время работает на Android 4.4, последней версии мобильной ОС Google. Это большой прогресс, потому что устройства Verizon, используя пользовательские OEM-интерфейсы, часто не получают обновления до последней версии Android, и если они это сделают, это может занять некоторое время. Но здесь мы имеем Droid Mini, чье обновление появилось довольно быстро. Наряду с обычными функциями KitKat, Verizon также добавила улучшения к качеству изображения телефона (лучше цвета и меньше шума), наряду с поддержкой Fitbit и новой версией Droid Zap. И давайте не будем забывать Мото Assist, контекстное приложение, которое автоматизирует задачи, основанные на таких вещах, как ваше местоположение, маршруты, пункты назначения и даже скорость.
 
К счастью, не только ваш опыт пользователя быть одинаковым независимо от того, какой дроид вы покупаете, но и производительность будет такой же. Mini имеет архитектуру X8 компании Motorola, которая состоит из двухъядерного процессора Snapdragon S4 с частотой 1,7 ГГц и Adreno 320 GPU, 2 Гб оперативной памяти и двух ядер, зарезервированных для обработки естественного языка и контекстных вычислений. Активные уведомления и бесконтактное управление работают так же хорошо здесь, как и на Moto X и других дроидах, что и я испытал.
 
 
2000 мАч аккумулятор Droid Mini - это естественно меньше, чем на других дроидах. Таким образом, не следует ожидать, что смартфон сможет прожить более суток при умеренном использовании. В нашем тесте, Droid Mini продержался шесть часов и 45 минут до необходимости перезарядки, что чуть меньше результатов GS4 Mini, и это удивительно, так как батарея Droid Mini технически более емкая. Я не могу предположить, что вы сможете много играть на этом смартфоне, использовать многозадачность и другие интенсивно потребляющие энергию задачи без наличия автомобильного зарядного устройства или внешнего аккумулятора рядом с вами в какой-то момент в течение дня, но я уверен, вы будете удовлетворены в большинстве других сценариев.
 
Droid Mini не может захватить столько внимания, как Moto X или Droid Maxx, но это убедительное устройство для тех из вас, кто не хочет иметь большой смартфон или просто не привык переплачивать за оборудование. Verizon брендинг конечно ограничивает его привлекательность, так как он официально доступен только с одним оператором (хотя его можно разблокировать, чтобы получить возможность менять SIM-карту). Galaxy S4 Mini стоит $ 350 без контракта, но согласившись на контракт с Verizon вы сможете купить его за $ 50; за эти деньги вы получаете хуже дисплей, меньший аккумулятор, медленный GPU, меньше внутренней памяти (хотя Samsung по крайней мере предлагает совместимость с MicroSD) и несколько ниже разрешение камеры. Все вышесказанное говорит о том, что Droid Mini - отличный телефон, если вы хотите меньший экран и солидные характеристики, но не можете позволить себе платить за флагманскую цену.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus