Asus представила новую модель Chromebox

10.02.2014, 06:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Chrome OS от Google добивается успехов, во многом благодаря Хромбукам. Есть несколько десктопных ПК, таких как Chromebase компании LG и Chromebox от Samsung и они существуют уже в течение нескольких лет, но никогда не получали большой популярности.
 
Asus надеется изменить все это, предложив их дешевый, очень дешевый вариант. Самый дешевый вариант ее нового Chromebox будет доступен по цене $ 179 и работает на основе процессора Celeron 2955U. Версии с Core i3- 4010U и Core i7- 4600U также будут доступны. Все три модели основываются на Haswell и имеют относительно низкий TDP в 15 Вт. Это также означает, что блок не оснащен кулером.
 
Будет доступно несколько различных наименований с 2 Гб или 4 Гб оперативной памяти. В базе Asus Chromebox поставляется с 16 Гб памяти M.2 SSD , но вы также получите 100 ГБ на Google Drive в течение двух лет. Связь также не является проблемой. Система располагает кардридером SD, USB 3.0, Bluetooth 4.0 и беспроводным A / B / G / N. Она опирается на DisplayPort и HDMI для вывода видео .
 
 
 
Цена кажется вполне справедливой, ведь за $ 179 вряд ли возможно купить себе полную систему Windows. Однако Intel NUC не намного дороже в некоторых случаях, если вы готовы смириться с самыми дешевыми версиями Bay Trail или Haswel и использовать крошечный диск mSATA.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus