Стив Джобс планировал выход OS X на ноутбуках Vaio

10.02.2014, 06:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Если бы Стив Джобс добился, чего хотел, то возможно, на ваших ноутбуках Vaio вместо Windows стояла бы OS X. Звучит нереально, но так сказал сам бывший президент Sony Кунитаке Андо. Этим откровением поделился японский журналист Нобуюки Хаяси, бравший в 2011 году интервью у Андо. Он рассказал о близкой дружбе Стива Джобса и соучредителя Sony Акио Мориты, результатом которой могло бы стать сотрудничество между двумя компаниями. Для Sony Джобс мог бы сделать исключение в отгороженной от всего мира экосистеме Apple. Выход OS X на Vaio был запланирован еще в 2001 году, во время поездки Джобса на Гавайи.
 
Как нам всем известно, о сотрудничестве Sony и Apple уже не идет речи. Тогда для Sony этот вариант был предложен крайне невовремя, он мог помешать успеху линии Vaio. На оптимизацию линейки Vaio под Windows было потрачено очень много времени и ресурсов, и тогда руководство Sony не увидело в предложении Джобса никакой выгоды для себя. После этого о сотрудничестве Sony и Apple разговоров не заходило.
 
 
 
Хоть нам никогда и не узнать, на что был бы похож ноутбук Vaio с OS X на борту, вокруг японского компьютерного гиганта в последнее время ходит много слухов. Недавно было много разговоров о возможной продаже сегмента Vaio, сама же Sony эти слухи никак не подтвердила, но и не опровергала. ОДнако сейчас Ыщтн е большее внимание уделяет индустрии домашних развлечений и игр, так что потенциальная продажа Vaio кажется верным шагом в дальнейшей стратегии развития компании.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus