4K-экраны не рассчитаны пока на широкую аудиторию

09.02.2014, 20:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Тем, кто собирался в ближайшие несколько лет дешево купить экран с разрешением 3840 пикселей по горизонтали и более, нужно будет или скопить крупную сумму денег, или запастись терпением, потому как 4K-дисплеи еще не скоро станут массовыми. Про это уведомили эксперты NPD DisplayResearch, совершившие исследование рынка.

Исходя из получившегося графика видно, что даже 2017 году UHD-экраны будут занимать незначительную долю поставок – не более 8%. Средняя стоимость на них за 4 года снизится примерно на 400 американских долларов. На самостоятельные мониторы спрос также заметно упадет – к 2017 году произведено будет меньше на 10 миллионов единиц. Данные тенденции будут развиваться, в связи с высокой заинтересованностью людей в покупке портативных компьютеров, а также из-за распространения девайсов типа «всё в одном».

В нынешнем году многие 4K-экраны будут отгружены в офлайн-точки стран Евросоюза, Японии и Америки. В последнее время, также очень заметна тенденция к уменьшению диагонали таких устройств, а также шаг пикселя. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus