Apple запатентовала собственный стилус

09.02.2014, 04:31

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Компания Apple, видимо, испытывает острый недостаток идей, поскольку начинает заново изобретать идеи, которые Microsoft воплощала в течение веков. Apple в свое время жестко раскритиковала использование стилусов компанией Microsoft, утверждая, что "никто не захочет их" и "вы потеряете их".
 
Стив Джобс сказал знаменитую фразу :"Мы собираемся использовать лучшее указывающее устройство в мире", объявил он. " Мы собираемся управлять своими девайсами с помощью указывающего устройства, с которым мы все рождаемся, их у нас десять - мы планируем использовать наши пальцы".
 
 
 
 
Ну, кажется Apple решила, что пальцы, в конце концов,  не достаточно хороши, и после семи лет приемники Джобса решили скопировать видение Microsoft. Купертино подала более 22 отдельных патентов на "умный" стилус, названный "iPen".
 
Apple настаивает , что ее идея заключается не просто в указывающем устройстве, но также может служить целым рядом различных приложений. Длинный конец стилуса может выступать в качестве источника питания, камеры, диктофоа, цепи связи, гироскопа, акселерометра, лазерного указателя, проектора или множества других подобных целей.
 
Согласно патентам, гироскоп и акселерометр могли бы работать вместе, чтобы обнаружить не поверхностное взаимодействие или "воздушные жесты". Так между каракулями и возней стилусом по сенсорной поверхности, пользователь может махать iPen в воздухе так же, как и на экране, возможно, чтобы перевернуть страницу или переключиться между окнами. Apple сообщает, что стилус может выступать в качестве мыши, используя эти воздушные жесты.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

09.02.2014, 11:17
ievlev
Ответить

Джобс перевернулся наверное!!!





Система Orphus