Северокорейская Red Star OS бесстыдно копирует OS X

07.02.2014, 02:51

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Linux ассоциируется в основном со свободой, чего нельзя сказать о Северной Корее. Однако в этом закрытом тоталитарном государстве есть собственная, недавно обновленная версия Linux для пролетариата.
 
Новая система Red Star OS больше не копирует внешний вид Windows, а становится более похожей на OS X. Похоже что плиточный интерфейс Windows, 8.1 - это слишком даже для Северной Кореи.
 
Естественно, система не позволяет выйти в Интернет, ведь корейцы могут быть крайне удивлены тому, что пишут об их великом лидере и идеологии чучхе. Браузер « Наэнара », что в переводе с северокорейского значит « Моя Страна » позволяет пользоваться северокорейским интранетом, доступ к которому имеют далеко не все жители государства. И если у вас нет желания провести остаток жизни в корейских концлагерях, то лучше не увлекаться серфингом по сети.
 
 
 
Тем не менее, для Северной Кореи такие удивительное единодушие с южнокорейскими компаниями в части копирования интерфейсов от Apple крайне удивительно.
Ходят слухи, что система разрабатывалась на оставленном американским дипломатом Деннисом Родманом MacBook Air. Неизвестно, правда это, или нет, но не стоит забывать, что Северная Корея в лучших оруэлловских традициях меняет как прошлое, так и настоящее.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus