Выпущен лептоп Fujitsu Grannote для людей пожилого возраста

06.02.2014, 20:09

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Фирма Fujitsu показала миру не обычный мобильный компьютер, который называется Grannote (так же у него есть и второе название - LifeBook AH90/P). Основной его особенностью является то, что устройство ориентировано на людей пожилого возраста. С 13 февраля данная модель будет доступна на рынке ноутбуков в Японии.

Концепт Grannote построен на стремлении сделать более легкой работу на ноутбуке для пожилых людей. Для выполнения этой цели клавиши были снабжены подсветкой, выполнены более выступающими и с ярко выраженным тактильным откликом, яркость экрана корректируются автоматически в зависимости от степени освещенности.

Матовая поверхность перед клавиатурой устраняет блики, а также отпечатки пальцев. Гнезда портов имеют четко видимые обозначения с подсветкой. Также регулируется уровень высоких частот в регуляторе звука, учитывая указанный юзером возраст.

Ноутбук выглядит сдержанно и имеет габариты 377,1 x 31 x 263,7м. Весит данное устройство 2,8 кг. 15,6-дюймовый экран LifeBook AH90 /P имеет разрешение 1920 x 1080 точек. Начинен  компьютер также адаптерами Bluetooth 4.0 и Wi-Fi.

В основе лептопа лежит микропроцессор Intel Core i7-4500U, жесткий диск - 1 ТБ и оперативная память - 8 ГБ. Разработкой акустической системы занимались эксперты компании Pioneer. Ноутбук наделен приводом Blu-Ray и поддерживает носители BDXL. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus