Сатья Наделла стал новым директором Microsoft

05.02.2014, 03:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
После, казалось бы, бесконечного потока слухов, Microsoft уже официально провозгласила Сатью Наделла в качестве нового главного исполнительного директора и преемника Стива Баллмера. Наделла ранее занимал должность исполнительного вице-президента групп Cloud и Enterprise Microsoft, и станет третьим генеральный директором компании.
 
Совет директоров Microsoft назначил Сатью Наделла в качестве генерального директора компании и члена совета директоров и это назначение вступает в силу немедленно. Сатья Наделла работает в компании с 1992 года, и, согласно официальному заявлению Microsoft, возглавлял основную стратегию и технические сдвиги портфолио продуктов компании, в основном с упором на облачные вычисления.
 
 
 
Билл Гейтс, который также был назначен на пост основателя и технологического советника в совете директоров для того, чтобы уделять больше времени компании, является одним из первых, который поздравил и поприветствовал Сатью Наделлу качестве нового генерального директора Microsoft в видео, которое вы можете найти ниже.
 
Бывший генеральный директор Стив Баллмер сказал: "Поработав с ним в течение более 20 лет, я знаю, что Сатья является правильным лидером в нужное время для Microsoft, для меня честь работать с самыми талантливыми сотрудниками и высшим руководством и я знаю, что  их страсть и жажда величия будут только крепнуть под руководством Сатья".
 
 
 
В своем официальном комментарии, Сатья Наделла сказал, что "Microsoft является одной из тех редких компаний, что действительно произвели революцию в мире с помощью технологий, и я не мог бы удостоится большей чести, чем возглавить компанию. Возможности в будущем для Microsoft очень обширны, но на этом пути мы должны сосредоточиться, двигаться быстрее и продолжить работу по преобразованию. Большая часть моей работы заключается в ускорении нашей способности предоставлять инновационные продукты для наших клиентов более быстро".
 
Microsoft активно борется с конкурентами в последнее время и, надеюсь, что Сатья Наделла в качестве нового генерального директора и Билл Гейтс в качестве «нового» Основателя и технологического советника смогут подтолкнуть компанию в правильном направлении .

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus