SmartWatch от Apple может получить индуктивную зарядку

04.02.2014, 02:48

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Мы уже слышали о том, что Apple готовится продемонстрировать свой ​​первый SmartWatch-девайс, в котором будет делаться тяжелый акцент на здоровье и фитнес, но он также может получить возможность заряжаться без подключения к компьютеру, согласно докладу из The New York Times.
   
Индуктивная зарядка появилась на волне смартфонов в прошлом году, в том числе в Nexus 4 компании Google и Lumia 920 от компании Nokia, хотя мы и не часто видим его в  форм-факторе чего-либо меньшего, чем телефон (или камера). Apple, однако, вполне может планировать применить ту же технологию в своем iWatch, или в том, чем в конечном итоге станет этот гаджет.
 
 
 
Вот как это работает: электромагнитные поля генерируются из зарядного устройства, которые затем подхватываются металлическими катушками и превращаются в настоящую электроэнергию, что и питает устройство. В Купертино продолжают экспериментировать также и с другими новыми методами зарядки, хотя они, по-видимому, находится в нескольких годах от выхода на рынок и появления в реальных гаджетах. Источники, близкие к этому вопросу, также упомянули о включении слоя солнечных батарей под дисплеем устройства, в то время как компания также обратила свое внимание на кинетическую зарядку носимых гаджетов - то, что уже используется во многих современных (не смарт) часах.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus