Nvidia Maxwell должен быть очень эффективным

01.02.2014, 05:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Одной важной вещью, что мы узнали о Maxwell, является то, что этот GPU создается с ориентированием на мобильный рынок и оптимизацию энергопотребления. Nvidia наслаждалась своими успехами с Kepler, который получает много конструктивных побед в пространстве ноутбуков и, в конце концов, он закончится с предстоящим Tegra K1. План состоит в том, что Maxwell должен построить на этом свой успех.
 
Maxwell будет масштабироваться от 200 Вт + дискретных видеокарт вплоть до 2 Вт - 3 Вт SoC Tegra и должны будем получить гораздо более высокую производительность на ватт потребляемой мощности по сравнению с поколением Kepler. Первая карта под кодовым названием GM107 приходит в качестве десктопной части, мобильные же модели прибудут чуть позже. Мобильные версии будут готовы к обновлению ноутбуков Broadwell от Intel, что должно произойти во второй половине 2014 года.
 
Tegra на основе Maxwell появится в 2015 году и должна предложить значительный прирост производительности по сравнению с Tegra К1 SoC. Максвелл также будет первым GPU от Nvidia, призванным получить лицензию у различных производителей SoC. Стоимость IP для GPU в мобильных системах на кристалле является относительно низкой, но лицензирование может помочь Nvidia получить большую долю рынка и пожинать плоды в будущем.
 
 
 
Играм на телефонах и планшетов суждено стать намного лучшими и красивыми, но они все еще отстают на годы от игр для консолей следующего поколения или основного направления компьютерных игр. Battlefield 4 и Titanfall а также Call of Duty и подобные игры будут продолжать выглядеть лучше на ПК и консолях нового поколения, но старые проекты найдут свой путь в будущих планшетах и смогут сделать игры на планшетах и телефонах немного лучше.
 
Это почти как то, что переживал графический рынок высокого класса десять лет назад - что было высоким классом для настольных компьютеров десять лет назад приходит на мобильные телефоны и планшеты сегодня.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus