Intel продала свой проект Intel TV для Verizon

01.02.2014, 05:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Мы услышали довольно интересную историю, которая намекает на приобретение компанией Verizon Intel TV. Несмотря на то, что проект был готов быть продемонстрированным для редакторов и что несколько тысяч человек приняли участие во внутреннем тестировании, новое руководство решило продать это подразделение в Verizon.
 
Видимо эта технология была зрелой и готовой к запуску, и даже имеет договоры с контент-провайдерами и телевизионными сетями. Новый генеральный директор Intel, Брайан Крзанич и президент Рене Джеймс являются дуэтом, что перенял правление от Пола Отеллини. Следуя традиции, новый генеральный директор решил убрать личные проекты старого генерального директора компании. Intel TV являлся ребенком Отеллини, его любимым проектом, и он должен был уйти с ним.
 
Verizon получила выгоду от этой внутренней борьбы, так как теперь имеет довольно перспективную технологию телевизора. Мы понимаем скептицизм Крзанича, поскольку даже могучей Google не удалось трансформировать телевизионный рынок своим Google TV. Intel является компанией-производителем чипов и никогда не имела большого успеха в средствах массовой информации. Крзанич представляет собой классического руководителя, который любит заставлять работать фабрики и продавать чипы и, видимо, не совсем понимает, что контент на данный момент является лакомым куском и тот, кто грамотно использует это, станет его новым королем.
 
 
 
Intel OnCue (это было официальное название Intel TV) сейчас находится в умелых руках Verizon и будем надеяться, что мы увидим продукты на его основе очень скоро. В стремлении стать игроком в сфере интернет-телевидения, Verizon приобрела EdgeCast в декабре прошлого года. EdgeCast является лидером отрасли в сетях доставки контента.
 
Эрик Хаггерс, парень, который пришел, чтобы создать Intel OnCue, был вице-президентом и генеральным менеджером подразделения Intel Media.
 
Он сказал: "Мы невероятно гордимся тем, что мы получили возможность предоставления Intel нам технологического ноу-хау и ресурсов для разработки продуктов и услуг, которые будут способны коренным образом изменить способ того, как мы используем телевизор, а теперь Verizon дает нам доступ к рынку и возможность дальнейшего развития. Это следующий логический шаг и мы рады этой дороге вперед".
 
Впереди неопределенная дорога, но это может привести к своего рода успеху.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus