Dell планирует начать выпуск 3D-принтеров

29.01.2014, 03:09

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Майкл Делл объявил о партнерстве с Makerbot в целях разработки 3D принтеров Replicator и сканеров для малых и средних предприятий, которые ищут быстрые и более доступные способы прототипирования. Принтеры будут доступны для покупки со страницы 3D печати на сайте Dell с 20 февраля, по крайней мере, в США.
 
Dell считает, что добавление к MakerBot 3D принтеров и сканеров, к уже существующему портфолио рабочих станций, позволит ему предложить дизайнерское 3D-решение для множества компаний. Инженеры смогут проектировать и тестировать новые концепции продуктов, архитекторы смогут создавать 3D-прототипы на этапе проектирования, а стартапы смогут экспериментировать с новыми дизайнами продуктов и художественных моделей. По условиям сделки, продукты MakerBot Replicator будут единственной технологией FDM, продающейся через небольшой канал бизнеса компании Dell в США.
 
 
 
Ничто из этого не является дешевым. Самый дешевый MakerBot Replicator 2 Desktop 3D Printer с разрешением слоя 100 микрон и объемом сборки в 410 кубических дюймов будет доступен за $ 2199. Топовой моделью нового ряда принтеров является MakerBot Replicator Z18, 3D-принтер, который будет доступен весной 2014 и обойдется вам в $ 6499. MakerBot Digitizer Desktop 3D Scanner, оптимизированный для использования с MakerBot Replicator Desktop 3D Printer и MakerBot Thingiverse, будет доступен по цене $ 949.
 
MakerBot определенно сильно выиграет от этой сделки, поскольку он получает дополнительную возможность для своей линейки продуктов, в то время как Dell помогает малым предприятиям найти экономически эффективные альтернативы расширения своего модельного ряда или средств прототипирования. Вполне возможно, что через несколько лет 3D-печать станет очень важной и доступной, хотя также возможно, что это лишь пузырь в ожидании взрыва.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus