Intel представила свой новый NUC на основе Bay Trail

28.01.2014, 04:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Intel сделала некоторые интересные шаги на рынке NUC на протяжении последних нескольких недель. Ранее в этом месяце она представила новую конструкцию NUC, в котором могут разместиться как традиционный 2,5-дюймовый диск, так и диск mSATA. Также были обновлены процессоры, которые теперь представляют собой Core i5- 4250U и Core i3- 4010U. После обновления, он имеет новую версию, основанную на чипе Bay Trail, 2,4 ГГц Celeron N2820.
 
Это чип Bay Trail- M с двумя ядрами (без HyperThreading, конечно) и 1 МБ кэш-памяти L2. TDP составляет 7,5 Вт , в то время как SDP находится на уровне 4.5W. Цена его тоже обнадеживает. Стоимость его может составить $ 129, и мы уже нашли несколько магазинов в Европе, где она начинается с € 116. Это делает его самым дешевым комплектом с подобными характеристиками среди тех, которые вы сможете найти. В случае, если вы будете заинтересованы в его поиске - его официальным названием является Intel NUC Kit DN2820FY. Тем не менее, вы, вероятно, не найдете его в наличии в любом месте. Европейские ритейлеры заявляют, что они будут готовы к отправке в начале февраля, примерно спустя две недели с этого момента.
 
 
 
Характеристики также хранят пару приятных сюрпризов. DN2820FYK имеет 2,5 -дюймовый отсек, но он, кажется, не имеет слота mSATA. Он оснащен одним слотом DDR3 SO-DIMM, PCIe Mini Card, Mini HDMI 1.4a, 802.11b/g/n, инфракрасными сенсорами, двумя портами USB 2.0 и портом USB 3.0.
 
Решение перейти на стандартный 2,5-дюймовой диск довольно понятно, учитывая его относительно низкие цены. Вместо того чтобы покупать новый mSATA диск, пользователи смогут повторно использовать старый 2,5-дюймовый жесткий диск или SSD и таким образом экономить определенную сумму денег.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus