Android впервые превзошел Apple в доходе от рекламы

25.01.2014, 05:20

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
В то время, как количество Android-телефонов намного превышает количество айфонов, доходы от рекламы у них гораздо меньше - по крайней мере до сих пор. Доходы от рекламы для Android-смартфонов в первый раз превзошли аналогичные доходы от айфонов, как сообщают исследования на этой неделе.
 
В своем последнем докладе за 2 квартал 2013 года, платформы шли нога в ногу с 30 -процентной долей каждого. Тем не менее, в 4 квартале 2013 года, доля Android составила 36 процентов по сравнению с 29 процентами от Apple. Айфоны являются крупнейшим источником дохода для разработчиков приложений и издателей, на которые приходится 40 процентов от выручки в четвертом квартале по сравнению с Android, на 30 процентов. Похоже, так или иначе Apple сделала блестящую работу по убеждению разработчиков игнорировать то, что хотят клиенты, в пользу его продвинутых девайсов.
 
IOS-устройства в общей сложности составили 43,3 процентов всей рекламы, в течение квартала создавая 55,7 процентов всех доходов для мобильных устройств. На устройства Android тем временем приходилось 37,7 процента всех объявлений и 31 процентов доходов.
 
"В то время как Android продолжает делать впечатляющие успехи в своей доле трафика и монетизации для телефонов и планшетов, IOS сохраняет абсолютное лидерство во всех мобильных платформах как для общего трафика, так и для монетизации", сказал Опера.
 
 
 
Однако по-прежнему лишь вопрос времени в том, когда Apple поддасться под натиском, но это явно не будет в этом году.
 
"Заглядывая вперед, мы ожидаем увидеть долю Android-доходов, продолжающую расти, но учитывая то, как далеко вперед зашла Apple в производстве планшетов, мы не ожидаем, что Android, сможет взять на себя инициативу для кросс-платформенной монетизации в 2014 году."
 
Поставки телефонов Windows теперь затмили BlackBerry в США и Европе, на которые по-прежнему приходится примерно 2,1 процента рекламных объявлений.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus