Motorola планирует разработать сверхбюджетный телефон

24.01.2014, 03:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Motorola завершила год на высокой ноте, благодаря своим Moto X и Moto G. последний широко считается лучшим смартфоном, что можно купить за $ 200, а в некоторых отношениях и представляет собой самый дешевый достойный телефон на рынке.
 
Тем не менее, уровень в $ 179 все еще слишком дорогой для некоторых рынков. Генеральный директор Motorola Деннис Вудсайд считает, что существует огромный рынок для даже более дешевых телефонов.
 
"Почему эти устройства не могут стоить $ 50? Сейчас нет никаких оснований для того, чтобы это не могло произойти, так что мы собираемся воспользоваться моментом", сказал он в интервью для Trusted Reviews.
 
Есть не так много суб-$ 100 телефонов, что мы могли бы рекомендовать, не говоря уже о телефонах, стоимостью $ 50. Например Samsung Galaxy Star является самым дешевым Android-телефоном в Европе, и он, как правило, продается по цене € 60 +. За эту цену вы получаете процессор Cortex A5 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб внутренней памяти и 3-дюймовый дисплей 320x240. На самом деле это не так уж и плохо, но мы считаем, что Motorola хочет пойти еще дальше.
 
 
 
 
Кроме того, Вудсайд намекнул на более широкую кастомизацию на устройствах высокого класса. Что еще более важно, он сказал, что Motorola хочет, чтобы пользователи могли выбрать свой размер экрана и добавить функциональность для своих телефонов в ближайшие год-два. Это звучит немного похоже на Project Ara, но не совсем. Ara является полностью модульным девайсом и все еще далек от коммерческой доступности.
 
В декабре Motorola подписала контракт с 3D Systems и кажется, что она хочет начать 3D-печать по крайней мере некоторых компонентов и модулей. Тем не менее, маловероятно, что Вудсайд говорит о возможности печати пользовательских компонентов. Мы можем только догадываться, как Motorola планирует это сделать - мы не ожидаем полностью модульную конструкцию, как в Ara, или возможность собственной трехмерной печати.
 
В любом случае будет интересно посмотреть, что Motorola и Google смогут придумать.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus