Nintendo обратила свое внимание на мобильный рынок

19.01.2014, 02:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
По словам журналистов, Nintendo сейчас переживает сейсмический сдвиг своей бизнес-модели. Японский игровой гигант, по-видимому, рассматривает возможность привлечения в свои игры использования смарт-устройств.
 
В течение многих лет Nintendo отказывалась начать работать в мобильном пространстве - вы можете играть только в Mario, Zelda и Pokemon на Nintendo gear, но в скором времени это может измениться. Президент Nintendo Сатору Ивата сообщил, что компания в настоящее время изучает то, как интеллектуальные устройства могут быть использованы для развития игрового бизнеса, но он предупреждает, что все не настолько просто, как всего лишь позволить играть в Mario на смартфоне, сообщает Financial Post.
 
В любом случае, теперь кажется, что это всего лишь вопрос времени, когда Nintendo начнет принимать более либеральную политику или даже превратится в апаратного издателя. Ранее на этой неделе компания снизила прогнозы продаж Wii U на целых 70 процентов.
 
 
Это достаточно сложная проблема для Nintendo. Хардкорные геймеры покупают игровые ПК или мощные PS4 и Xbox One, разработанные Sony и Microsoft. Между тем, казуальные игроки, которые в основном являются целевой аудиторией Nintendo, переходят на мобильные телефоны и планшеты. Компания застряла между ними и на данный момент не имеет ничего, чтобы предложить на рынке смартфонов / планшетов, в то же время ей не хватает оборудования и игровых тайтлов, чтобы пойти на рынок более серьезных геймеров.
 
Большой вопрос заключается в том, как Nintendo планирует это сделать. Она может просто начать публикацию игр для iOS и Android, или же может попытаться придумать собственное смарт-устройство, как множество игровых Android-планшетов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus