Acer переживает серьезный кризис

18.01.2014, 07:11

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Тайваньская компания Acer сообщила, что ее квартальные убытки хуже, чем ожидались. На самом деле, ожидалось, что они будут плохими, но никто не думал, что все будет настолько плохо.
 
За четвертый квартал, занимающий четвертое место поставщик ПК, сообщил о чистых убытках в размере $ 254 млн. Компания в дальнейшем сообщила о еще большем, чем ожидалось, чистом убытке в размере $ 446 млн в третьем квартале и $ 112 310 000 потерь в том же квартале 2012 года. Короче говоря, ее неприятности все ухудшаются на протяжении более двух лет.
 
 
В конце прошлого года компания назначила бывшего директора по продажам Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Джейсона Чена в качестве своего нового генерального директора и выступила с новой инициативой по интеграции аппаратных, программных и облачных сервисов. Понадобится время, прежде чем новая метла сможет вымести два года обреченности, поэтому многие ожидают крах компании. Acer слишком сильно полагалась на низкоуровневые ноутбуки, которые не только ослабили бренд компании, но и позволили пропустить переход на мобильный рынок.
 
Руководители Acer осуществляют добровольное уменьшение зарплаты на 30 процентов, начиная с января, сообщает компания в своем заявлении.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

23.01.2014, 20:56
ievlev
Ответить

Жаль =(





Система Orphus