Lucid Logix продемонстрировала свои технологии энергосбережения

18.01.2014, 06:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Lucid Logix является известной компанией, которая стремится сделать вашу графику быстрее. Многие из вас, возможно, знакомы с их чипом Hydra, который может осуществить перемирие между видеокартами Nvidia и AMD и помочь им работать вместе, как братьям по оружию, но компания имеет и некоторые другие технологии, которые, в настоящее время, направлены на мобильное пространство.
 
Еще в декабре мы сообщали, что программное обеспечение Lucid Logix нашло свой путь в очень успешном Galaxy Note 3 и у нас был шанс увидеть его воочию. Note 3 поставляется с программным обеспечением GameXtend, включенным по умолчанию, что обеспечивает до 20 процентов экономии энергии батареи в играх. С точки зрения непрофессионала это означает, что Galaxy Note 3 работает на 20 процентов больше, когда эта технология включена. Вы не можете отключить GameXtend, так как она встроена в ОС от Samsung, но конечный результат заключается в том, что срок службы батареи действительно может быть продлен. Мы видели демо с GameXtend, где он включался и выключался на двух устройствах бок о бок, и мы увидели, что GameXtend позволил Note 3 снизить энергопотребление.
 
Недостатком является то, что игровой процесс без этой технологии является немного более плавным, но это то, что вы заметите, только если у вас есть два устройства бок о бок. Тем не менее, снижение энергопотребления на 20 процентов действительно впечатляет.
 
 
Другое демо демонстрирует то, в чем мобильные технологии действительно нуждаются - оно называется WebXtend и эта технология может увеличить время веб-серфинга примерно на 20 процентов. Демо, которое было показано публике, представлено Оффиром Ремезом, основателем и вице-президентом по развитию бизнеса и вы можете ясно видеть, что благодаря этой технологии доступное время использования Интернета возросло примерно на 20 процентов. Тем не менее, мы не смогли заметить никакого уменьшения качества при просмотре, или любые другие замедления и артефакты.
 
Существует еще одна технология, под названием NavXtend, что мы еще не видели в прямом эфире, так как она должна появиться в автомобиле, оснащенным NavXtend-устройством. К сожалению, мы не смогли увидеть эту демонстрацию. Чип GPS использует действительно много энергии и возможность управлять питанием вашей GPS-навигации для получения дополнительных 20 процентов может означать достижение места назначения когда телефон еще включен. Выключение вашего телефона в поездке - это то, чего вы захотите избежать любой ценой и NavXtend может быть решением, которое некоторые мобильные производители могут интегрировать в свои телефоны и планшеты.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus